Рубрики

Ирина Понаровская выиграла суд с Пенсионным фондом: результаты иска

На данный момент российской певице и актрисе, заслуженной артистке РФ Ирине Понаровской шестьдесят восемь лет. Недавно она решила подать исковое заявление в суд, и ответчиком по делу выступил Пенсионный фонд Российской Федерации. В своем иске Ирина Витальевна указала на то, что не согласна с размером своих пенсионных выплат.

Гражданское дело

Сама артистка долгое время не обращалась за судебной защитой. Вместо этого она публично возмущалась своей пенсией и требовала Пенсионный фонд сделать официальный перерасчет.

Но государственная служба не рассмотрела требование артистки.

В своем исковом заявлении Ирина Витальевна отметила, что фондом не были учтены семь месяцев, которые она работала в филармонии на территории Краснодарского края. И в ходе рассмотрения гражданского дела суд встал на сторону артистки. В соответствии с решением суда, певице должны увеличить стаж и выплатить около двухсот сорока тысяч рублей.

Стоит отметить, что пенсия знаменитостей российской эстрады не отличается от выплат другим гражданам страны. Правда, некоторые из звезд получают доплату за звание заслуженного артиста.

Также известно, что меньше всех среди певцов получает музыкант Юрий Лоза. Его пенсия составляет двенадцать тысяч ежемесячно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание