Рубрики

Полмиллиона мужчин составляют список самых богатых людей в мире: исследования аналитиков

Количество очень богатых мужчин в мире превышает 500 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом их стало существенно больше. Неравномерное распределение доходов считается одним из главных тормозов в развитии человечества. Даже прогрессивная система налогообложения не способна радикально решить эту проблему. Как показывает статистика, больше всего богачей сосредоточено на территории США.

О чем говорят статистические данные

Общее число особо богатых людей, состояние которых превышает 30 млн долларов, в мире составляет 513 244 человека. За прошедший год их стало больше на 31 000 человек. Больше всего богачей проживает на территории США - 240 575 чел. За год их число увеличилось на 3911 чел. В Европе насчитывается 110 846 людей со сверхвысокими доходами.

В Азии динамика роста количества богачей выражена особенно сильно. За год число мультимиллионеров и миллиардеров в сумме увеличилось на 11 788 человек.

Все эти данные были представлены международной консалтинговой организацией Knight Frank.

А какова ситуация в России?

В представленном списке положение нашей страны оказалось довольно низким. Россия находится всего на 9-й строчке рейтинга числа богачей. Даже в Канаде их оказалось несколько больше. Возможно, это связано с тем, что у нас большую роль играют долларовые миллиардеры, а сегмент мультимиллионеров не столь обширный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание