Рубрики

Порог входа - 100 руб: аналитики рассказали россиянам, во что лучше вкладывать остатки зарплаты

Инвестиции прельщают многих. Вложение средств в акции, валюту или различное сырье в будущем может привести к солидным дивидендам. Однако большинство людей считает, что вкладывать средства лучше после формирования определенных накоплений. Аналитик Минфина Надежда Грошева дала развернутое интервью журналистам и рассказала, в какие инструменты лучше вкладывать остатки заработной платы.

Мнение

Эксперт отметила, что высокую доходность на фондовом рынке ищут те, кто решил отказаться от банковских вкладов. Однако разбираться в тонкостях работы бирж многие просто не хотят.

Новичкам лучше всего обратить внимание на такие инструменты, как облигации. При грамотном выборе эмитента итоговые риски вложений можно свести к нулю. Надежда Грошева советует остановиться на облигациях федерального займа. Именно государство считается одним из наиболее надежных заемщиков. Эксперты также рекомендует внимательно проанализировать облигации российских компаний.

При этом часть экспертов отмечает, что покупать паи и делать инвестиции бессмысленно, если средства могут понадобиться в ближайшее время. Приобретение ценных бумаг целесообразно, если рассчитано на долгосрочную перспективу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание