Рубрики

Последний завод по производству телевизоров в Китае закроет компания Samsung

Южнокорейская компания Samsung продолжает процесс сокращения производственных мощностей в Китае. В ноябре она планирует закрыть в этой стране последний свой завод, выпускающий телевизоры. Целью данного решения является повышение эффективности управления цепочками поставок.

Логистическая оптимизация

Снижение производственной активности в Китае Samsung объясняет масштабным проектом, в рамках которого планируется повышать эффективность логистики. Решение о закрытии заводов по производству телевизоров в Китае было принято еще в 2018 году. Согласно этому решению будут расформированы мощности предприятия в Тяньцзине, которое обслуживают около 300 работников. Завод должен быть закрыт к концу ноября.

Samsung пришлось столкнуться с жесткой конкуренцией в лице крупных китайских производителей, но это по-прежнему не мешает сохранять южнокорейской фирме лидирующие позиции на рынке в своих сегментах.

В дальнейшем компания планирует сосредоточиться на изготовлении QD-OLED-панелей для телевизоров нового поколения, а также на работе над приборами с технологией microLED.

Прежде Samsung уже закрыла несколько заводов в Китае, один из которых выпускал смартфоны. В ближайшем будущем у компании останутся лишь два предприятия в этой стране – для изготовления микросхем и бытовой техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание