Рубрики

Постпандемический мир: Голландский ресторан испытывает стеклянные кабинки для обедов

СМИ пугают нас, что пандемия будет бушевать несколько лет. И пока одни отчаянно закрывают бизнес и объявляют о банкротстве, другие находят радикальные решения данной проблемы.

Так, ресторан Eten в Амстердаме доказал, что никакой коронавирус не может стать помехой для хорошего времяпрепровождения.

Владельцы соорудили маленькие стеклянные кабинки, которые изолируют посетителей друг от друга. Это решение обеспечит минимальный физический контакт с клиентами.

Пока кабинки протестированы сотрудниками и особыми клиентами ресторана. Но посетители уже заинтересованы новинкой. Безусловно, такие кабинки на пирсе выглядят гламурно.

И какой человек не захочет пообедать в уютном стеклянном домике при свечах и с видом на воду?

Люди признали, что эта новинка дарит им уют и комфорт. Особенно в сочетании с вкусной едой.

Ресторанный бизнес вынуждает владельцев находить неординарные решения, чтобы не терять выручку. Организаторы в шутку называют проект "Отдельными теплицами", но признаются, что на французском это звучит гораздо солиднее (Serres Separees).

Пока еда и напитки подаются через специальное окошко, но персоналу еще предстоит научиться делать уборку и обеспечить клиентов качественным обслуживанием.

Правительство Голландии признает, что после снятия карантинных мер большая часть ресторанов разорится, так как они не смогут соблюдать правила социального дистанцирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание