Рубрики

Постричься и получить вакцину от COVID-19: необычный опыт американской парикмахерской

Вакцинация от ковид-19 идет в разных странах мира. Однако в большинстве случаев процесс проходит с откровенными проблемами. Где-то банально не хватает прививок, где-то люди в принципе не доверяют разработанным вакцинам и сами не спешат участвовать в кампании. В США одна парикмахерская решила совместить основной бизнес с прививочным кабинетом.

Необычный опыт

Парикмахерская в Висконсине предлагает своим клиентам не только возможность подстричься, но и получить прививку от COVID-19. Впервые такое решение предприниматели реализовали в минувшую субботу.

Коммерсанты договорились с представителями частной клиники об организации прививочного кабинета прямо на территории парикмахерской. Теперь клиенты компании могут не только подстричься, но и пройти иммунизацию.

Бизнесмен, предложивший такую необычную идею, во время беседы с журналистами отметил, что многие люди чаще доверяют парикмахерам, чем врачам. Именно этот фактор предприниматель и собирается использовать для увеличения процента вакцинированного населения. По мнению коммерсанта, люди смогут увидеть полную безопасность и открытость процедуры. Это может повысить доверие к самой кампании вакцинации.

Вместо итогов

Для увеличения интереса к процедуре власти разных стран применяют разные меры воздействия. Где-то проводят активные рекламные кампании, где-то политики вакцинируются под прицелами камер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание