Рубрики

Правило 5 лет, или Как построить будущее своей мечты: 90-дневный спринт и т.д.

Моя подруга круто изменила свою жизнь всего за несколько лет. Когда я поинтересовалась у нее секретом успеха, она поведала мне о правиле пяти лет.

Она сидела в своей комнате, складывая белье, и смотрела на YouTube видео покойного Джима Рона, в котором он говорил о том, как можно изменить свою жизнь за пять лет. По его мнению, если бы вы хотели начать бизнес, создать бренд, удивительную сеть, организацию или открыть любое другое предприятие, которое могло бы радикально изменить вашу жизнь, вы могли бы сделать это, если бы были готовы посвятить этому пять лет.

Правило пяти лет

Сначала моя подруга подумала: "Пять лет - это не такой уж большой срок". Молча взяла на себя обязательства по срокам. Она писала почти каждый день, читала книги, смотрела видео, посещала курсы и, по сути, стала эволюционирующей машиной самосовершенствования в течение этого периода.

По мере того как она продвигалась вперед, подруга продолжала видеть одну и ту же тему снова и снова — пять лет. Писатель Джеймс Альтушер сказал, что для полного переосмысления себя требуется именно столько времени. Джон Морроу, онлайн-наставник, специалист по блогингу, убежден, что потребуется от четырех до шести лет, чтобы построить блог, который может принести солидный доход.

В течение нескольких лет, с первого по третий год, подруга почти ничего не зарабатывала. Она пыталась изучить информацию и понять, как стать блогером. Билась головой о стену в попытках изучить все мелкие нюансы, которые возникали на пути. А в голове продолжала крутиться фраза: "5 лет!".

К счастью, за два года, четвертый и пятый, все кардинально изменилось. Она стала писателем и достигла успеха в самосовершенствовании. Подруга опубликовала три книги, увеличила свою читательскую аудиторию с нуля до нескольких миллионов и бросила свою нелюбимую работу, чтобы полностью посвятить себя писательству.

Правило работает!

Сегодня она с уверенностью может сказать, что правило пяти лет работает. Вы испытаете экспоненциальный рост. В самом начале вы не будете очень хороши в новом навыке, который пытаетесь изучить, или на пути, который пытаетесь выковать.

В этот момент вы предпринимаете попытка выжить и создать хорошие привычки. Большинство людей бросают курить именно в этой фазе. Чарли Мангер описал эту фазу так: "Каждый день старайся быть немного мудрее. Исполняйте свои обязанности добросовестно и хорошо. Шаг за шагом вы продвигаетесь вперед, но не обязательно быстрыми рывками. Но вы строите дисциплину, готовясь к быстрым рывкам ... "

90-дневный спринт

Одно из хороших эмпирических правил для достижения успеха: 90-дневный спринт. Проводите свои первые 90 дней, работая над новым навыком или проектом. Ежедневно с безрассудной самоотдачей. Вы узнаете больше не только о том, что нужно для достижения успеха, но и о том, действительно ли вам нравится это делать.

Большинство людей не заходят так далеко. Если вы сможете выполнить правила 90-дневного спринта, скорее всего, вы продолжите свой путь к успеху. Если же в течение этого времени вы поймете, что ошиблись с выбором проекта, ничего страшного. Ведь вы потратили не так много времени.

Правило 100

Будьте готовы сделать что-то сто раз, чтобы получить хороший результат. Напишите сто постов в блоге. Снимите сто видео, запишите сто подкастов, найдите сто потенциальных новых клиентов.

18-месячный цикл

Питер Друкер, бизнес-эксперт и автор книги "Управление собой", рассказывает об использовании 18-месячных контрольных показателей для отслеживания вашего общего прогресса. Этот отрезок времени достаточно велик, чтобы дать вам достаточно "данных", но не настолько, чтобы вы создали нереалистичные цели.

Правило одной вещи

Книга "Начни с главного", написанная Гэри Келлером, учит простому правилу, которое поможет вам оставаться сосредоточенным и продуктивным. Задайте себе вопрос: " Какую одну вещь вы можете сделать, чтобы все остальное стало легким или ненужным?" Вы можете использовать эту систему для перепроектирования долгосрочных целей в реальные цели и ключевые показатели эффективности для работы в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Выберите себе одну вещь на 18 месяцев, потом на квартал, потом на каждый месяц, потом на каждую неделю, потом на каждый день.

Заключение

Возможно, вы не следите за ходом своей карьеры, используя все вышеперечисленные системы. Возможно, что пять лет до сих пор кажутся вам очень долгим сроком, и вы смутно представляете свое будущее. Но вы должны пересилить себя и начать.

Используйте эту структуру для каждой новой цели, мечты или важного решения. Если вы не хотите посвятить какому-либо проекту пять лет, вам не следует браться за его реализацию. Объединение пятилетних кусков приведет к безумно продуктивной жизни.

У вам есть все необходимое для достижения успеха. И вы об этом прекрасно знаете. Вы просто боитесь.Вы хотите знать, сработает ли это заранее или нет. Поверьте, если у вас есть приличное количество таланта и достаточно трудовой этики, чтобы постепенно стать лучше в течение пяти лет, правило сработает и в вашем случае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание