Рубрики

Представители Apple согласились добавить на новые модели российский поисковик

Компания Apple недавно согласилась добавить российский поисковик и некоторые другие приложения на собственные смартфоны. При начальных настройках гаджета пользователь получит уведомление с предложением установить те или иные программы. Это сделано для соответствия техники компании новому российскому законодательству. Ситуацию оценил представитель IT-рынка Сергей Крылов.

Мнение

Во время беседы с журналистами эксперт подчеркнул, что любые мероприятия, направленные на развитие отечественной цифровой индустрии, являются позитивными.

При этом желательно предоставить пользователям право выбора. Люди должны сами выбирать, какими поисковиками им лучше пользоваться. В таком случае компании смогут улучшить качество итогового предложения. Это позитивно скажется на конкуренции и позволит добиться улучшения работы приложений и программ.

При необходимости владельцы iPhone смогут в любой момент изменить настройки. Это позволит людям пользоваться теми программами, которые им действительно необходимы и интересны.

Вместо итогов

При этом ранее некоторые эксперты отмечали, что внедрение такого закона может привести к повышению стоимости товаров для российских потребителей. Мелкие продавцы с рынка исчезнут, крупные же фирмы могут поднять стоимость продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание