Рубрики

"Приемлемый вариант всего этого дела": бывшему худруку Театра сатиры Ширвиндту предложили новую должность

Александр Ширвиндт объявил о том, что покидает Театр сатиры. В данном учреждении 87-летний артист занимал пост художественного руководителя. Александру Анатольевичу уже нашли замену. Однако руководство театра не собирается с ним прощаться. Что же думает по этому поводу сам Ширвиндт?

Удержать любой ценой

В Театре сатиры был проведен общий сбор. На нем присутствовали Ширвиндт и другие лица, занимающие высокие должности. Речь идет о новом худруке Сергее Газарове, директоре Театра сатиры Мамеде Агаеве и Александре Кибовском, который является руководителем Московского департамента культуры.

Отметим, что Ширвиндт еще год назад говорил о том, что хочет покинуть свой пост из-за проблем со здоровьем. Теперь это произошло. Талантливому художественному руководителю даже нашли замену в лице Сергея Газарова. Однако Кибовский предложил Александру Анатольевичу новую должность. Он может стать президентом театра, если захочет. Сергею Газарову тоже понравилась эта идея. Он заявил:

Я не представляю, как Александр Анатольевич просто возьмет и уйдет. Мне кажется, что этого просто не может быть. Потерять человека, с которым можно советоваться, нельзя.

Ширвиндт сказал, что он еще несколько месяцев назад забрал все свои вещи из театра. Он посоветовал Газарову двигаться своим путем и не смотреть по сторонам. Также прославленный артист в свойственной ему манере произнес:

У нас же как: либо экс-худрук в изгнании, либо его выносят из театра вперед ногами, а в это время мимо гроба проходит новый худрук. Я рад, что у нас в театре намечается приемлемый вариант всего этого дела.

Однако он пообещал на собрании, что подумает над предложением Кибовского.

Многие считают, что Ширвиндту предложили новую должность не просто так. Если он останется в театре, Газарову будет легче освоиться.

Театру сатиры Александр Анатольевич посвятил более 40 лет. Сначала он трудился в нем в качестве актера, а позднее стал худруком. Ранее артист говорил, что проблемы со здоровьем вынуждают его покинуть театр.

Немного биографии

Александр Ширвиндт родился в июле 1934 года. Воспитывался в семье скрипача и актрисы. После школы он поступил в Щукинское театральное училище. Впервые снялся в кино в 1956 году. Он исполнил роль эстрадного певца Ухова в фильме "Она вас любит!" Также он озвучивал героев мультфильмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание