Рубрики

Применяем Instagram Reels в бизнесе: можно записать текстовый клип, музыку

Корпорация Facebook долгое время пыталась создать конкурента приложения TikTok. Однако попытки запустить новое приложение оказались провальными. После этого бренд решил изменить подход. Функция Reels в Instagram позволяет пользователям записывать небольшие ролики и делиться ими с подписчиками и другими людьми. Некоторые эксперты отмечают, что представленный функционал можно использовать и для бизнеса. Reels поможет в продвижении компаний.

Возможности

Опция Reels помогает пользователям записывать короткие видео. Разработчики функции добавили встроенную библиотеку визуальных и звуковых эффектов. Это позволяет улучшить внешнюю привлекательность коротких клипов. В итоге ролики становятся интереснее для потребителей.

Для включения опции пользователю сначала необходимо нажать на кнопку в верхнем левом углу экрана. Следует повторить действия, аналогичные записи Story. После этого в нижней части экрана появятся 3 дополнительные функции. Одна активирует Reels.

Редактирование

Пользователям доступны разные варианты редактирования. Разработчики позволяют менять скорость воспроизведения, добавлять музыку, устанавливать таймер, выравнивать изображения и накладывать какие-либо визуальные эффекты.

Владельцам бизнес-аккаунтов следует учесть один важный момент. Дело в том, что функции включения музыки в Reels у них не будет. Пока разработчики не сказали, планируют ли они использовать представленную опцию в принципе. Поэтому эксперты по продвижению советуют больше внимания уделить раскрутке обычных аккаунтов.

Максимальная длина

Схожесть с TikTok заключается в небольшой длине клипов. В Reels пользователи могут записывать видео продолжительностью в 15 секунд. На этом хронометраж ограничен.

Запись

Для улучшения привлекательности разработчики приложения позволяют использовать любые из созданных ранее фильтров. После записи ролика в нижней части экрана появится кнопка со стрелочкой. Она открывает функцию предварительного просмотра видео.

Таймер позволяет отложить запись ролика на указанное пользователем время. В результате чего он может подготовиться к съемкам видео.

Выравнивание позволяет посмотреть место предыдущей остановки во время съемок. Своеобразная опция монтажа. Подходит пользователям, создающим небольшие фрагменты контента.

Завершение

На завершающем этапе пользователь может добавить любой сопроводительный текст. Его можно перетащить в любое поле ролика. При желании текст можно расположить внизу, посередине, вверху или по краям.

В некоторых случаях написанные символы могут выглядеть прозрачными. Это сделано специально для улучшения качества редактирования. У конечных потребителей контента текст будет отображаться привычным образом.

Для публикации видео нужно нажать на небольшую белую стрелку, указывающую вправо. При необходимости можно дополнительно установить любую из предложенных обложек.

Программа предложит опубликовать записанный ролик или сохранить его в качестве черновика. Можно также добавлять любые хэштеги, дополнительные комментарии.

Вместо итогов

Функция появилась недавно. Поэтому сервис активно рекламирует снятые видео другим пользователям. Это позволяет увеличить скорость раскрутки аккаунта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание