Рубрики

Признал вину: бывший сотрудник Tesla заплатит компании 400 тыс. долларов за раскрытие коммерческой тайны

Бывший сотрудник Tesla обязан выплатить компании 400 тысяч долларов США. Столь серьезный штраф возник из-за раскрытия коммерческой тайны автомобильного бренда. Мартина Триппа обвинили в разглашении информации, касающейся производства электрокаров Tesla Model 3. Дело дошло до суда.

Разбирательства

Компания и Мартин Трипп пришли к обоюдному соглашению. Для снятия всех претензий бывший работник компании согласился выплатить озвученную брендом сумму. Ему также придется отдать еще 25 тыс. долларов США. Причина банальная. Во время первых разбирательств суд запретил Триппу разглашать какую-либо информацию о бренде, но мужчину это не остановило.

Он работал в компании с 2017 под 2018 годы на должности техника-технолога. Позже мужчина разослал журналистам сообщение, рассказав в нем о провале плана Илона Маска по выводу производства Tesla Model 3 на 5 тыс. штук в неделю.

Компания провела внутреннее расследование. В результате разбирательств фирма выяснила имя огласившего информацию человека. Мартина Триппа в итоге уволили. Позже он периодически обменивался с Илоном Маском публичными оскорблениями. Бывший работник компании также подал в суд на создателя бренда, обвинив его в клевете.

Однако его требования отклонили из-за отсутствия доказательств вины Маска. Подтвердить, что предприниматель действовал со злым умыслом, Трипп не смог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание