Рубрики

Продается королевская резиденция: мальтийская вилла Елизаветы II и принца Филиппа выставлена на торги

Огромный особняк, в котором когда-то проживали королева Елизавета II и ее муж принц Филипп, был выставлен на продажу. Оцененное в несколько миллионов евро поместье находится на Мальте недалеко от столицы острова - Валлетты.

Первые годы брака принца Филиппа и будущей королевы Великобритании

Королевская чета проживала на Вилле Гуардамания в течение нескольких лет с 1946 по 1949 гг. Елизавета и принц Филипп провели на Мальте свои первые годы брака, когда Елизаветы была еще принцессой, а ее супруг служил в королевском средиземноморском флоте, базировавшемся на острове. В то время здание арендовал дядя Филиппа - граф Маунтбэттен.

По словам королевы, годы, проведенные на Мальте, были очень счастливыми и безоблачными. Известно, что мальтийская резиденция - это единственное место за пределами Великобритания, которое королева Елизавета назвала "домом".

Королевская вилла на берегу моря

Бывшая королевская вилла была выставлена на продажу за 6 миллионов евро. В здании площадью 1560 квадратных метров есть шесть спальных комнат, огромная гостиная, три ванные, комната для прислуги, на крыше дома есть небольшая смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на море и гавань. Дом, как и многие старинные сооружения, оснащен широкой каменной лестницей, каменными полами и многочисленными каминами. В нем высокие потолки и большие окна, а вокруг разбит сад, спроектированный самой королевой.

К сожалению, с годами здание обветшало, и для того, чтобы придать ему былую роскошь и великолепие, его необходимо отреставрировать. Общественности и активистам страны не безразлична дальнейшая судьба поместья - они требуют немедленной реставрации дома и благоустройства сада. Остается открытым вопрос - на чьи деньги будут проводиться восстановительные работы. Одни считают, что этим должно заниматься правительство страны, другие считают, что ремонт должны проводить частные инвесторы, собирающиеся приобрести виллу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание