Рубрики

Продолжает бить рекорды: цена виртуальной валюты достигла отметки в 29 тыс. $

В последние недели биткойн показывает уверенный рост, раз за разом обновляя исторические максимумы. Некоторые эксперты считают, что цифровая валюта продолжит штурмовать новые рекорды, но в целом скорость роста стоимости актива замедлится. Не так давно на одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance цена биткойна перевалила за 29 тысяч долларов.

Череда взлетов и падений

Одномоментно стоимость цифровых денег достигла отметки в 29 тысяч долларов США. Однако потом наметилась небольшая коррекция. Стоимость откатилась до отметки в 28,8 тыс. долларов США. По мнению аналитиков, это связано с желанием игроков зафиксировать прибыль.

Причины и прогнозы

Инвесторы называют разные причины роста стоимости биткойна. Импульс задает стремление властей США "накачать" экономику дешевыми деньгами, простимулировав тем самым развитие многих компаний. Однако такая практика неизбежно приведет к росту инфляции. Люди, стремящиеся сохранить собственные средства, начинают все активнее приглядываться к другим инструментам, одним из которых и становится биткойн.

Криптовалюта начала привлекать крупных институциональных игроков. В результате чего увеличивается не только интерес к активу, но и его итоговая стоимость.

Марк Ньютон - глава крупной инвесткомпании. Аналитик прогнозирует рост курсовой стоимости до середины-конца января 2021 года. Позже интерес игроков уменьшится. Актив будет дорожать значительно медленнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание