Рубрики

Проверьте список еще раз: туристические лайфхаки 2021 года, которые сэкономят ваше время и деньги

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы нашей жизни. Собираетесь в путешествие в текущем году? Отличная идея! Предлагаем вашему вниманию подборку туристических лайфхаков 2021 года, которые помогут сэкономить время и деньги.

Выбор направления

Планируя отдых, не ленитесь своевременно изучать актуальную достоверную информацию об эпидемиологической обстановке в выбранном регионе. Изучайте официальные сайты местного правительства. Постарайтесь отслеживать и запоминать все действующие ограничения и запреты в выбранном вами населенном пункте.

Не выполняя эту рекомендацию, вы рискуете попасть в очень неприятную ситуацию. За нарушение каких-либо правил турист может быть оштрафован или даже заключен под стражу. Незнание законов не освобождает от ответственности!

Самые выгодные билеты

Бронируйте авиабилеты заранее, так вы сможете заметно сэкономить. Используйте этот лайфхак, даже если планируете путешествие на внутренних рейсах.

А замечали ли вы когда-нибудь, что авиабилеты дорожают с каждым вашим новым заходом на сайт? Попробуйте очистить cookie браузера и зайдите на портал еще раз в режиме невидимки. Дополнительно можно попробовать применить VPN, возможно, этот трюк поможет сэкономить пару сотен рублей.

Планируйте авиаперелеты в будни. Сегодня люди редко летают просто так. А если вы все равно в отпуске, почему бы не отправиться на отдых в среду или понедельник?

Чемодан по всем правилам

Начните сборы вещей в отпуск с составления списка. Подумайте, что вам действительно понадобится во время отдыха? Все зависит от выбранного направления и ваших планов. Содержимое чемодана для пляжного отдыха будет отличаться от набора вещей, необходимых для пешего похода.

Постарайтесь не поддаваться панике во время сборов. Вам определенно не пригодится в путешествии собственный утюг и кофеварка.

Обязательно возьмите с собой дорожную аптечку и не поленитесь проверить ее содержимое. Если некоторые лекарства вы пьете ежедневно по схеме, положите их отдельно в свою маленькую сумочку.

Обязательно возьмите в ручную кладь маленькую бутылку чистой воды и перекус. Небольшая упаковка печенья или орехов пригодится вам в дороге.

Проживание и питание

Выбирать и бронировать жилье имеет смысл сразу после покупки билетов. В этом случае вы имеете все шансы найти подходящий вариант по приемлемой для вас стоимости. Нужно ли выбирать отель с бесплатным завтраком? Да, такой вариант поможет вам сэкономить. Обычно это очень удобно, иметь возможность перекусить сразу после пробуждения. Таким образом вы сможете сэкономить значительную сумму на уличной еде и завтраках в кафе.

Изучите все расположенные в месте вашего размещения рестораны и кафе. Выбирайте маленькие семейные заведения, именно в них можно качественно познакомиться с местной кухней.

Используйте приложения с купонами на скидки и не ленитесь пользоваться дисконтными предложениями кафе. Вероятно, вы найдете место, в котором предлагают вкусные и недорогие комплексные обеды.

Особенности отдыха в пандемию

Перед поездкой обязательно пройдите тестирование на коронавирус. Возьмите с собой документы, подтверждающие состояние здоровья, паспорт прививок, если он у вас есть. Следуйте инструкциям во всех общественных местах и уважительно общайтесь со служащими вокзалов и аэропортов.

Всегда имейте при себе маску, перчатки и антисептик. Обрабатывайте руки, находясь в общественных местах и после их посещений. В отеле используйте антисептические салфетки, протирайте ими предметы, которых касаетесь чаще всего. Соблюдение этих простых правил позволит снизить до минимума опасность заражения.

Привозите из отпуска только приятные впечатления и эмоции!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание