Рубрики

Поддержите поясницу и не только: как поддерживать здоровье, работая из дому

Пандемия многое изменила для людей, но, пожалуй, самое глубокое изменение произошло в том, как мы работаем. Тысячи людей были вынуждены перевести свою жизнь на удаленную или гибридную модель работы, и многие были просто не готовы к этому. Видите ли, работа на дому требует совсем другого набора навыков и действий.

Во-первых, вам нужно уметь организовывать свое время и избегать прокрастинации. Вы также должны быть в состоянии сказать себе, когда остановиться, и управлять своим физическим и психическим здоровьем более практичным способом. Потому что, если вы не будете осторожны, вы можете нанести серьезный ущерб своему здоровью. Вот почему мы составили список вещей, которые вы должны делать, работая из дома, чтобы убедиться, что вы поддерживаете свое тело и разум.

Проверка зрения

Работа из дома может означать, что вы проводите более 10 часов в день, глядя в экран, и это может нанести ущерб вашему зрению, если вы не примете необходимые меры предосторожности. Если вы обнаружите, что щуритесь на экран, у вас часто возникают или участились сильные головные боли, проверка зрения и приобретение контактных линз помогут оставаться глазам здоровыми во время работы из дома. Наше зрение имеет тенденцию ухудшаться по мере того, как мы становимся старше, поэтому нужно поддерживать его, чтобы хуже не стало раньше.

Балансировка осанки

Сидеть прямо весь день может быть сложно, но, прилагая сознательные усилия и внимание, чтобы держать плечи назад и сидеть прямо, вы будете сохранять свою осанку. Да, потратить пару часов утром, лежа на диване с ноутбуком, может показаться хорошей идеей, но вы нанесете значительный долгосрочный вред своей осанке, что может привести к ригидности мышц шеи и боли в спине.

Поясничная поддержка

Нижняя половина вашего тела, вероятно, та область, на которую больше всего влияет пребывание в неподвижном состоянии в течение всего дня, поэтому убедитесь, что у вас есть удобное офисное кресло, которое поддерживает поясницу и позвоночник. Инвестирование в этот предмет мебели в буквальном смысле спасет ваш позвоночник.

Поддержка запястья

Повторяющееся перенапряжение — это не шутка, и вы, скорее всего, пострадаете от него, если проводите большую часть дня, сидя за компьютером и печатая. Здесь можно рассмотреть несколько вариантов: приобрести более эргономичную клавиатуру, дополнительную опору или шину для запястья.

Делайте перерывы

Наконец, не позволяйте иллюзии обмануть вас. Если вы работаете из дома, это не значит, что вы работаете меньше. Действительно, без строгих правил большинство из нас будут работать дома дольше, чем в офисе. Так что знайте, когда остановиться, сделать перерыв, пойти на прогулку и расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание