Рубрики

Путешествовать с друзьями и не думать о деньгах: финансовые приложения, которые посчитают бюджет поездки за вас

В современном мире путешествия для большинства людей стали неотъемлемой частью жизни. Во время поездки мы несем различные расходы, такие как еда, транспортные расходы и перелеты. Очень трудно уследить за всеми тратами. Особенно если вы отправились на отдых с друзьями. Кто оплатил ужин всей компании в ресторане, кто арендовал машину и за чей счет был устроен чудесный пикник в парке? Чтобы по завершении коллективного отдыха не запутаться кто кому и сколько должен, достаточно установить в свой смартфон одно из финансовых приложений, которое легко и просто посчитает все расходы за время поездки.

TrabeePocket

TrabeePocket доступен как для iOS, так и для пользователей Android. Это приложение позволяет вам ввести ваше предстоящее место отдыха. Создав отпуск, вы можете начать добавлять расходы. С помощью приложения вы даже сможете легко переключаться между валютами.

Это особенно полезно, если вы едите в страну, в которой не используется доллар США, и вам нужен точный подсчет того, сколько вы потратили во время поездки. Приложение также позволяет вам подсчитать расходы по кредитным картам, а также по типу покупок. Премиальная версия Trabee Pocket даже позволяет пользователям экспортировать свои отчеты о расходах в Excel.

Budgy

С этим полезным приложением вы легко разберетесь в ваших совместных тратах с друзьями. Все, что вам надо делать - фиксировать в программе все расходы и кто их оплачивал. Всем платежам можно дать название, например, "обед в пиццерии" или "катание на лодке". Как им пользоваться? Просто запишите в Budgy имена всех участников поездки, и оно само подсчитает, сколько и кто кому остался должен. У приложения есть полезная функция - отправка отчета на почту. К сожалению, Budgy пока доступен только на английском языке, зато информацию в него можно вносить в режиме офлайн.

Trip Budget

Trip Budget легко распределяет траты по категориям – транспорт, еда и другие. Расходы также можно разбивать между несколькими участниками. Кроме того, в приложении есть функция, позволяющая заранее спланировать бюджет поездки и установить лимит трат.

Trail Wallet

Это приложение, доступное на iOS, позволяет отслеживать ваши текущие расходы, подсчитывая, сколько денег вы тратите каждый день во время поездки. Trail Wallet позволяет вам установить ежедневный бюджет, и каждая трата, которую вы делаете в течение дня, автоматически вычитается из общей суммы. Мы все знаем, что в отпуске очень трудно оставаться в пределах желаемого диапазона расходов. С помощью этого приложения вы всегда будете в курсе того, сколько денег вы потратили и что у вас осталось.

Splitwise

Большинство приложений, предназначенных для отслеживания расходов, рассчитано на одного человека. Но если вы путешествуете в группе и вам нужно разделить расходы, обязательно скачайте Splitwise. Приложение позволяет вам добавить ваших партнеров по путешествию, и вы совместно сможете отслеживать, кто должен и за что или кто заплатил за определенную статью расходов. Это приложение лучше всего использовать для путешествий в США, поскольку оно не предлагает точных курсов обмена валют. Splitwise доступен бесплатно и может быть использован на устройствах iOS и Android.

TripMate

TripMate - это приложение для управления командировочными расходами, созданное для людей, путешествующих группами. Например, коллеги или клиенты. Для этого вы создаете в программе поездку и добавите в нее всех людей с их адресом электронной почты и номером мобильного телефона.

Теперь каждый может записать свои траты и будет в курсе расходов других. Кто-нибудь из попутчиков рано завершил путешествие? Просто удалите его из поездки, чтобы согласовать все дальнейшие расходы между оставшимися попутчиками.

Пользовательский интерфейс красочный и простой в использовании. Добавление транзакций и людей происходит всего за несколько кликов. Вы можете искать поездки, людей и записи, а также сортировать результаты по сумме и дате. Это довольно полезно, если у вас есть несколько поездок за короткое время. Приложение бесплатное для использования, но поставляется с покупками внутри приложения. TripMate идеально подходит как для личных, так и для профессиональных поездок.

Trip Expense Manager

Приложение Trip Expense Manager почти такое же простое, как ручка и бумага. Создайте поездку и начните записывать свои расходы. Вы также можете добавлять людей, чтобы разделить расходы, описание, чтобы объяснить, что это было, и сумму, полученную заранее от вашего попутчика. Приложение совершенно бесплатно для скачивания, но содержит внутреннею рекламу. Никаких покупок дополнительных функций в приложении нет.

Foreceipt

Foreceipt позволяет вам обходиться без бумаги, если вы хотите отслеживать квитанцию. От авиабилетов до стоимости проживания в отеле и питания. Вы можете использовать Foreceipt для отслеживания всех ваших расходов. Приложение использует облако, в частности, Google Drive, для хранения ваших чеков. Чтобы использовать Foreceipt, просто сфотографируйте вашу квитанцию, введите имя и сумму расходов. Вы все сделали! Это приложение также позволяет отслеживать расходы по категориям. Таким образом, вы можете использовать его для отслеживания командировочных расходов, расходов в путешествии и для отслеживания других финансов.

Expensify

Программа помогает собрать всю информацию о тратах в поездке. Вам нужно только отсканировать квитанции и чеки или внести сумму расходов вручную. К Expensify можно прикрепить свою банковскую карту, в этом случаи все затраты будут подсчитываться автоматически. В приложении имеется возможность выбора валюты.

Expensify будет незаменимым, если вы взяли напрокат машину или едете по платным дорогам. При включении GPS оно автоматически подсчитывает, во сколько обходится поездка. К концу путешествия финансовая программа соберет все расходы в один отчет и отправит его вам на e-mail. Приложение подходит не только для отдыха, но и для сбора информации для отчета по командировке. Из минусов, Expensify поддерживается только на английский язык.

Stocard

Приложение помогает пользоваться скидочными картами, не беря их с собой в путешествие. В Stocard можно загрузить любую скидочную карту, просто отсканировав ее при помощи камеры телефона. Магазины будут считывать ее штрихкод непосредственно с экрана смартфона. Это невероятно удобно, если вы в путешествии заводите карты. Вам больше нет смысла носить с собой дисконтную карту зарубежного супермаркета или аптеки. Ведь если вы загрузите ее в приложение, вы сможете воспользоваться картой во время следующей поездки. Кстати, приложение помогает не задумываться о том, потеряли ли вы карту или забыли ее дома. Stocard позволяет накапливать бонусы и пользоваться скидками в кофейнях, магазинах и аптеках не только в поездках, но и дома.

Tripcoin

Планируете отпуск в районе, который может иметь подключения к интернету? Tripcoin позволяет отслеживать ваши расходы в путешествии без необходимости использования Wi-Fi. Приложение идеально подходит для получения снимка ваших ежедневных расходов. Вы даже можете сравнить свои фактические расходы с установленным бюджетом. Приложение также позволит вам увидеть, куда вы тратите свои деньги и какие виды покупок занимают большую часть вашего денежного потока.

Spent

Приложение не только позволяет отслеживать ваши командировочные расходы и подавать отчет о возмещении, но и классифицировать ваши расходы на личные или деловые. Это особенно важно в том случае, если вы путешествуете по делам или в компании. Приложение позволит вам:

  • сканировать квитанции;
  • создавать настраиваемые бюджетные папки;
  • связать банковские и кредитные карты.

Spent также предлагает программу вознаграждений за определенные покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание