Рубрики

"Раздражают некоторые личные качества": россияне рассказали о причинах недовольства своим начальством

Рассмотрим основные причины недовольства, которое вызывает начальство у своих подчиненных. При этом личные качества руководителя тут выходят на первый план. Что же раздражает большинство российских граждан и с чем они все же готовы мириться?

Личные качества босса

Согласно исследованию компании Gallup, на первое месте в рейтинге вышли неуравновешенность и некомпетентность. Действительно, какой работник желает иметь начальника-самодура? Более 50 % россиян не желают работать под руководством глупого человека.

При выборе места работы, по мнению психологов, главным критерием является все же адекватность начальника. Он не должен себе позволять повышать голос, звонить по рабочим вопросам в выходные и т. д.

Начальник грозит лишением премии

Еще одной важной причиной недовольства начальством являются манипуляции со стороны босса. Некоторые шефы позволяют себе угрожать увольнением или лишением премии за невовремя выполненную работу. При этом не учитывается объем такой работы.

Дискомфорт в общении

Многие россияне действительно ощущают дискомфорт в общении с вышестоящим руководством. Но если заработная плата и климат в коллективе устраивают сотрудников, с дискомфортом они готовы мириться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание