Рубрики

Развитие местного туризма: на реализацию цели планируется направить 1 млрд руб.

В России озадачились вопросами развития местного туризма. В ближайшее время на реализацию этой программы из федерального бюджета выделят миллиард рублей. Первый этап разработки затронет 3 региона страны. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Чего ждать

На первом этапе деньги направят в Крым, Золотое кольцо и на Дальний Восток. Средства уйдут на создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом и реализацию части программ.

Планы помогут улучшить качество взаимодействия региональных и федеральных властей. В результате чего удастся добиться комплексного развития территорий и увеличения доходов от туристической отрасли. Указанные проекты будут описывать потенциал конкретного региона, помогут понять, сколько средств необходимо вложить в территорию и как быстро инвестиции дадут требуемый ответ.

Вместо итогов

Интерес к внутреннему туризму в России растет. Однако многие путешественники жалуются на плохую инфраструктуру. Комплексное развитие отрасли поможет решить эту проблему. Удастся добиться и других значимых эффектов. Например, при правильном подходе к вопросам реализации программы можно уменьшить ценники на размещение в отелях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание