Рубрики

Решение снизить цену за Galaxy S21 у Samsung окупилось. В первом квартале 2021 года компания опередила Apple по глобальным поставкам смартфонов

Интерес пользователей к смартфонам компании Samsung вырос. Решение южнокорейского концерна снизить цены на устройства Galaxy S21 принесло свои дивиденды. За первый квартал 2021 года компания обошла Apple по глобальным поставкам смартфонов. Информацию об этом журналистам представила исследовательская фирма Canalys.

Ситуация на рынке

За первый квартал 2021 года южнокорейский технологический гигант отгрузил 76,5 миллиона устройств. В результате чего компании удалось занять 22% рынка. При этом в концерне отмечают и увеличение прибыли. Во многом роста удалось добиться благодаря мобильному подразделению и продажам модели S21.

Американская компания с января по март 2021 года отгрузила 52,4 миллиона смартфонов. В итоге бренду из Купертино удалось захватить 15% рынка.

Аналитики агентства Canalys в отчете отметили, что некоторые трудности у Apple возникли из-за сложностей с реализацией модели iPhone 12 mini. Устройства особой популярностью у покупателей не пользуются. Однако другие модели последнего поколения и продажи iPhone 11 позволяют бренду держать хорошие показатели.

При этом статистики фиксируют довольно необычную картину. Apple продает меньше смартфонов, чем Samsung, но зарабатывает на мобильном рынке несколько больше южнокорейского конкурента.

Третью позицию на рынке занимает китайский бренд Xiaomi. За первый квартал 2021 года компания отгрузила 49 миллионов устройств. В результате чего фирме удалось отвоевать 14% рынка. В пятерку лидеров также входят Vivo и Oppo. Причем эти быстрорастущие бренды в будущем могут побороться за третью позицию или "откусить" долю у Samsung.

У Huawei и Honor проблемы только усиливаются. Интерес пользователей к гаджетам этих компаний продолжает снижаться. Первый концерт опустился на 7-ю позицию. При этом в фирме заявляли, что планируют сосредоточиться на других направлениях.

Вместо итогов

Вполне возможно, что в будущем ситуация вновь изменится. Компания Samsung пока находится на первых позициях, но может потерять лояльность аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание