Рубрики

Рестораны, кафе и заведения фастфуда начнут экономить и повышать цены из-за роста цен на продукты

Владельцы кафе и ресторанов ищут разные способы борьбы с ростом цен на продукты. Для минимизации издержек предприниматели начали экономить на салфетках. Однако от вероятного увеличения стоимости меню эти меры, скорее всего, не спасут. О будущем повышении уже сообщили некоторые представители ресторанного бизнеса.

Мнения

Сеть ресторанов русской кухни, принадлежащая Михаилу Гончарову, готовится пересмотреть текущую ценовую политику. Об этом журналистам заявил сам владелец бизнеса. Предприниматель во время беседы с работниками прессы отметил, что минимизировать расходы больше просто не может.

Ресторатор Сергей Миронов подтвердил, что рост стоимости блюд связан с увеличением цены на продукты питания. Коммерсант назвал и примерные даты роста цен на меню. По мнению предпринимателя, это произойдет уже через 1-1,5 месяца.

Быстрее всего цены растут на курицу. В сети KFC журналистам сообщили, что благодаря оптовым закупкам им удается добиться более низкой итоговой стоимости, чем в розницу.

Эксперты отмечают, что ресторанному бизнесу сейчас приходится нелегко. Введенные ограничения вынудили многие заведения прекратить работу. Позже ситуация улучшилась. Однако повышение итоговой стоимости меню уменьшит количество клиентов. Обороты в бизнесе могут резко снизиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание