Рубрики

Россияне выбрали три профессии, в которых, по их мнению, работают красивые люди

Ежегодно исследователи, работающие на различных платформах, проводят большое количество опросов. Так, недавно работники онлайн-платформы rabota.ru в ходе очередного опроса выяснили профессии, которые обычно выбирают красивые люди. Респонденты выбрали три профессии, в которых чаще всего встречаются симпатичные люди.

Новый опрос

Как оказалось, большая часть красивых россиян работают артистами, врачами и спортсменами. А вот четвертое место заняли пилоты самолетов, пятое досталось педагогическим работникам.

Ранее исследователи онлайн-платформы пытались установить, что граждане России понимают под словом "красота", а также какие факторы на нее влияют. Многие опрошенные отметили, что для того, чтобы оставаться красивыми, необходима благоприятная окружающая среда.

Также человек должен дышать свежим воздухом, заниматься физическими упражнениями и питаться качественными продуктами. Примечательно, но понятие о красоте часто меняется. Так, если в мире голод, то наиболее красивыми считаются полные люди, а вот во времена изобилия продуктов популярность получают стройные люди.

Помимо этого, было выяснено, что для опрошенных нет единого понятия о красоте. Как говорится, "красота в глазах смотрящего". Причем на восприятие сильно влияет гормональный фон человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание