Рубрики

С приходом осени водители Москвы стали чаще пользоваться платными парковками

Москвичи стали чаще пользоваться платными парковками. Эксперты связывают этот факт с наступлением осени и увеличением количества автомобилей в городе. Информацию о росте интереса к такой услуге озвучили представители "Администратора московского парковочного пространства". За первые 8 дней сентября популярность платных парковок выросла на 8 %. За основу работники ведомства брали августовские данные.

Мнение экспертов

Представители компании отмечают традиционность указанного явления. Спрос на платные парковки начинает расти в конце августа. Это связано с окончанием отпускного сезона и стартом учебного года. В городе становится больше автомобилей, что и повышает интерес водителей к услуге.

На параметр определенное влияние оказывает увеличение объемов притока авто в центр города. Эксперты отмечают повышение спроса на платные парковки по сравнению с прошлыми годами. В сентябре 2020-го спрос на услугу был на 9 % меньше, чем за аналогичный отчетный период 2021-го.

В учреждении отмечают загруженность парковок и некоторые сложности с поиском доступного места. Работники "Администратора московского парковочного пространства" посоветовали водителям спланировать маршрут заранее. Автомобилистам рекомендуют также активнее использовать общественный транспорт. Проблем в этом случае в городе никаких нет. Добраться без особых сложностей удастся в любой конец Москвы. Причем нередко на общественном транспорте получается доехать до нужного пункта значительно быстрее, чем на личном.

В организации рассказали и об используемых водителями вариантах оплаты. Чаще всего автомобилисты применяют специальное приложение "Парковки Москвы". Им пользуются 90 % водителей. 10 % приходится на остальные схемы.

Вместо итогов

Проблемы парковки актуальны для многих крупных городов. Среди мегаполисов мира Москва исключением точно не стала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание