Рубрики

С ветерком поедем: правительство выделило семи регионам страны 7,3 миллиарда на строительство дорог

Дороги всегда считались одной из главных проблем страны. А для властей, особенно региональных, это и вовсе настоящая головная боль. Чтобы не запускать ситуацию, премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился о том, чтобы правительство выделило деньги 9-ти регионам (свыше 7,3 млрд рублей) в целях развития дорожной инфраструктуры.

Подробнее о постановлении

Используя средства государственной поддержки, в нормальное состояние будут приведены свыше 140 км дорог на территории таких регионов, как Санкт-Петербург, Карачаево-Черкессия, Ленинградская область, Карелия, Бурятия, Омская, Ивановская, Вологодская области, Башкортостан и Бурятия.

Ремонтировать будут не только городские улицы и трассы, но и пригородные и сельские автотрассы и другие виды дорог, включая те, которые связывают соседние муниципалитеты. Обо всем этом журналистам поведал на совещании с заместителями премьер Михаил Мишустин.

История выделения денег на развитие региональной дорожной сети

Данный транш станет шестым по счету выделением денег, направляемым в регионы с динамичным развитием. В сумме субъектам РФ было выделено сто миллиардов рублей.

За счет этих выделений было отремонтировано свыше тысячи км. автодорог в 52 регионах. Ведется строительство 43-х дорог в зоне городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание