Рубрики

10 самых высокооплачиваемых блогеров по версии Forbes (фото)

Сотрудничество с мировыми брендами, собственная линия одежды, миллионы фанатов - все это, что ранее было лишь привилегией всемирно известных спортсменов и суперзвезд Голливуда, сейчас доступно пользователю YouTube с ником Markiplier. Этот блогер входит в число самых богатых ютуберов, поскольку ему удалось заработать 17,5 миллиона долларов за прошедший год.

Сказка становится реальностью

Уроженец штата Гавайи (настоящее имя Марк Фишбах) запустил собственный YouTube канал в 2012 году, когда он изучал биоинженерию в университете Цинциннати. Тогда он переживал тяжелые времена: он расстался с девушкой, потерял свою офисную работу и надпочечник в результате операции по удалению аппендицита.

Считаете, что нет ничего веселого в том, чтобы смотреть, как кто-то играет в приставку? 22.4 миллиона подписчиков Markiplier и их суммарные 10 миллиардов просмотров являются доказательством обратного. Очень интересно, что Фишбах является одним из пяти геймеров в рейтинге 10 самых богатых блогеров. По сравнению с другими категориями видео на YouTube, как, например, комедийные шоу и продуманные пранки, видео игр можно записывать и монтировать очень быстро - некоторые геймеры умудряются выкладывать новое видео каждый день. Чем больше видео, тем больше просмотров и тем больше денег (в Forbes считают, что каждая тысяча просмотров приносит около 5 долларов этим интернет-пользователям.

Играть в игры и зарабатывать деньги

10-е место - Paul Logan (14.5 миллиона долларов). В январе 2018 года служба Google, которая назначает рекомендации популярным каналам, вышвырнула канал 23-летнего Пола с платформы YouTube после того, как он выложил видео из Японии, на котором четко видно то, как кто-то повесился на дереве. Пол принес свои извинения. Его доходы от видео и рекламных контрактов существенно упали, но преданные фанаты помогли удержать его бизнес на плаву.

9-е место - PewDiePie (15.5 миллиона долларов). Скандал не сильно повлиял на Феликса Кьелльберга, который возглавлял рейтинги в 2015 и 2016 годах с 72.5 млн долларов. Несмотря на ощутимые проблемы после того, как он разместил расистский контент в своем видео, через год большая часть партнеров вернулась обратно к нему.

8-е место - Jacksepticeye (16 миллионов долларов). Острый на язык и энергичный Шон Маклафлин является самым популярным блогеров в Ирландии благодаря своему умению красочно комментировать видеоигры. Даже обильное использование нецензурной лексики не оставили его вне рейтинга.

7-е место - Vanoss Gaming (17 миллионов долларов). Веселый канадский геймер по имени Эван Фонг в своем видеоблоге играет в такие популярные игры, как Call of Duty и Assassin’s Creed. На стороне он занимается хип-хоп карьерой, но музыка (на сегодня) не является даже близко такой же прибыльной, как тонкое искусство правильно выбранного домашнего хобби.

6-е место - Markiplier (17.5 миллиона долларов). Марк Фишбах целый день сидит за своей приставкой, но он не бездельничает. Он совершил тур по Северной Америке, в котором подписывал контракты на семизначные суммы и вместе с Jacksepticeye выпустил собственную линию повседневной одежды спортивного кроя для геймеров под названием Cloak.

Не играми едиными

5-е место - Jeffree Star (18 миллионов долларов). Будучи относительно известным музыкантом, визажист пересмотрел свое творчество и вошел на рынок как эксперт в вопросах красоты и запустил свою собственную линию косметики под названием Jeffree Star Cosmetics.

4-е место - DanTDM (18.5 миллиона долларов). Дэниэл Миддлтон, британский геймер, который специализируется на игре Minecraft, записывает свои игры на видео уже в течение 6 лет. За этот период он выпустил собственный бренд по производству рюкзаков, бейсболок, худи и другого.

Финальная тройка

3-е место - Dude Perfect (20 миллионов долларов). Эта команда из пяти мужчин специализируется на записи сложных трюков (бросание шариков для настольного тенниса, которые заставят печенье "Орео" падать, как кости домино, 175 миллионов просмотров) и собственной ловкости (выбрасывание бутылок с водой из окна третьего этажа так, чтобы они приземлялись ровно на дно, 119 миллионов просмотров).

2-е место - Jake Paul (21.5 миллиона долларов). Лихой младший брат опозорившегося Логана (10-е место) заработал самую большую за свою жизнь прибыль от своего успешного блога и более 3.5 миллиона видеопросмотров.

1-е место - Ryan ToysReview (22 миллиона долларов). Райан такой же, как и все остальные семилетние дети: ему нравится лего, поезда, машинки. А еще у него есть 17 миллионов подписчиков, которые принесли ему 26 миллиардов просмотров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание