Рубрики

Самый высокооплачиваемый игрок: сколько зарабатывает Лионель Месси?

Футбол - самый популярный вид спорта, в котором игроки добиваются невероятного успеха. Многих волнует вопрос о заработной плате спортсменов в высших лигах. Очевидно, что если футболисты хорошо живут, то доход у них высокий. Сколько же зарабатывает один из самых лучших и известных игроков - Лионель Месси?

Достойная зарплата

Лионель Месси - нападающий игрок команды Барселоны и Аргентины. Он считается самым высокооплачиваемым футболистом в мире. За последние 12 месяцев он заработал 127 миллионов долларов, по сообщениям журнала Forbes. Месси является вторым футболистом, занявшим первое место в рейтинге после Роналду, и только восьмым спортсменом, занявшим первое место с момента начала рейтинга в 1990 году.

На втором месте по величине дохода находится еще один не менее известный футболист - Криштиану Роналду, заработавший 109 миллионов долларов.

На третьем месте расположился Неймар, заработавший 109 миллионов долларов. Это первый случай, когда первые 3 места в топе занимают футболисты.

В прошлом году на первом месте находился боксер Флойд Мейвейзер, однако теперь он вышел из списка.

Серена Вильямс - единственная женщина-спортсменка, находящаяся в списке топ-100 самых богатых спортсменов. Она заработала 29,2 миллиона долларов.

Заключение

Как видно, Лионель Месси по заработной плате может составить конкуренцию некоторым крупным бизнесменам. Футболисты получают огромные деньги, заключая контракты с клубами, которые, в свою очередь, получают доход от рекламы, продажи атрибутики, билетов и так далее. Однако зарплаты футболистов кажутся неоправданными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание