Рубрики

Считаем чужие деньги: разница между солистками Spice Girls в 400 миллионов долларов, почему? Секреты успеха

Британская поп-группа Spice Girls была на вершине популярности в середине девяностых. Коллектив, основанный в 1994 году, уже спустя пару лет после создания возглавил хит-парады. Участницы группы в один момент проснулись знаменитыми и стали кумирами молодежи.

Увы, слава не может длиться вечно. Времена меняются, появляются новые артисты, новые кумиры. Spice Girls уже не так популярны, как двадцать лет назад. Тем не менее экс-участницы за время расцвета в карьере успели заработать столько, чтобы обеспечить себе безбедную старость.

Примечательно, что разница между самой бедной и самой богатой участницей составляет более 400 миллионов долларов. Почему же кому-то из певиц удалось приумножить свое богатство, а кто-то просто остановился на достигнутом? Проанализируем финансовую ситуацию каждой из участниц, а заодно составим рейтинг их успешности, начиная от самой бедной и заканчивая самой богатой.

Мел Би: 15 миллионов долларов

Мелани Браун, а именно так зовут экзотическую красотку, оказалась в аутсайдерах, причем по всем фронтам. Ее постигли неудачи в личной жизни, профессиональной деятельности и в финансах. Мелани известна склонностью к транжирству. По словам ее второго супруга Стивена Белафонте, певица спустила пятьдесят миллионов долларов, заработанных в Spice Girl, на частные самолеты, брендовую одежду и аксессуары, ювелирные изделия.

Сольная карьера у певицы не задалась. Она выпустила два провальных альбома, после чего звукозаписывающая студия разорвала с ней контракт. В 2005 году Мелани переехала в Америку и стала принимать участие в телевизионных шоу наподобие "Танцев со звездами" и "Х-фактора" (здесь она была судьей).

Мел Си: 33 миллиона долларов

Мелани Чишолм после распада группы не пожалела десять тысяч фунтов стерлингов, чтобы свести татуировки, которые могли бы напоминать ей о прошлом. Певица начала жизнь с чистого листа, но продолжила карьеру в музыкальной сфере. Теперь на ее счету - несколько золотых и платиновых альбомов, так что ей есть чем гордиться.

Плюс ко всему Мелани принимает участие в съемках телевизионных талант-шоу, куда ее приглашают в качестве наставника и судьи.

Мел Си по-прежнему ведет активный образ жизни, следит за собой и изнуряет себя тренировками в зале, чтобы не терять рельефную мускулатуру. Поклонники даже прозвали ее "Шварценеггером в юбке".

Эмма Бантон: 40 миллионов долларов

Эмма после распада коллектива уехала в Америку и стала заниматься сольной карьерой. Она записывала новые альбомы, гастролировала несколько лет, но потом решила заняться личной жизнью. После рождения детей Бантон окончательно завязала с музыкальной деятельностью.

Артистка нашла другие источники доходов. Как и ее бывшие коллеги по группе, она стала принимать участие в съемках телевизионных шоу. Плюс ко всему устроилась диджеем на радио, запустила собственную линию детской одежды и даже стала сниматься в кино. На счету у Эммы - аж девять картин.

Джери Холливэлл: 40 миллионов долларов

Джери удалось построить успешную карьеру после распада коллектива. На ее счету - три удачных альбома и несколько золотых хитов. Одна из композиций даже стала саундтреком к известному фильму "Дневник Бриджит Джонс".

Однако Джери решила не останавливаться на достигнутом и не заострять внимание только на музыке. Певица заключила контракт с именитым издательством и выпустила шесть книг для детей и две свои автобиографии. Сочинения Джери, кстати, пользуются немалым спросом.

Как и ее бывшие коллеги, Джери принимает участие в съемках телевизионных шоу, а также снимается в кино. Ее можно даже увидеть в некоторых эпизодах сериала "Секс в большом городе".

Виктория Бекхэм: 450 миллионов долларов

Кто бы мог подумать, что именно Виктория, бывшая Пош Спайс, станет самой успешной из всех участниц музыкального коллектива. В свое время больше всего поклонников было у Эммы и Джерри, так что в какой-то степени Виктория оказалась серым кардиналом, "выстрелив" уже после распада группы.

Но последнюю роль здесь сыграл удачный брак с известным футболистом Дэвидом Бекхэмом. Как известно, когда у женщины есть надежный тыл, то она способна на многое, в том числе и на то, чтобы построить успешную карьеру.

В отличие от своих коллег по цеху, Виктория решила не заниматься сольной деятельностью. Реализовать внутренний потенциал она смогла в сфере моды. Виктория Бэкхем запустила собственную линию одежды, а через время стала выпускать аксессуары и даже парфюмерию.

Виктория стала иконой стиля для многих женщин в мире. С нее берут пример, ведь она является и успешной бизнесвумен, и счастливой женой и матерью. Глядя на стройную фигуру красотки, никогда не скажешь, что у нее четверо детей.

Примечательно, что в некоторые годы Виктория зарабатывала даже больше, чем ее знаменитый супруг-футболист. Доходы достигали почти 50 миллионов долларов за двенадцать месяцев. Неудивительно, что за время упорной работы Бэкхем сколотила целое состояние.

Воссоединение группы

С 2016 года в прессу стали просачиваться слухи о возможном воссоединении музыкального коллектива. Спустя пару лет, в ноябре, участницы официально заявили о том, что Spice Girls возвращаются на сцену, правда, в неполном составе.

Виктория Бэкхем стала единственной, кто проигнорировал предложение о совместном сотрудничестве. Бизнесвумен заявила, что у нее есть "дела поважнее", пояснив, что сейчас она готовится к запуску новой коллекции одежды.

В 2019 году Spice Girls отправились в гастрольный тур по Великобритании. Поклонники пришли в дикий восторг. Помимо прослушивания старых и любимых хитов люди также насладились весьма зрелищным шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание