Рубрики

Сделанный на заказ Ferrari F355 Spider, принадлежащий звезде баскетбола Шакилу О'Нилу, выставлен на аукцион за 45 000 долларов

Ferrari F355 Spider является легендарным спортивным автомобилем, производившимся итальянским концерном в период с 1994 по 1999 год. И вот недавно на аукцион был выставлен один такой экземпляр, причем необычный. Речь идет о машине, принадлежавшей Шакилу О’Нилу – рэперу, американскому баскетболисту, телевизионному эксперту и актеру. Стартовая цена - 45 000 долларов (свыше З З40 000 рублей по нынешнему курсу).

Особенности модели

Как всем известно, при разработке авто дизайнеры делали акцент на увеличение продуктивности модели, а также на улучшение ее динамичности и продуктивности.

Однако у Шакила О’Нила и вовсе особенная «Феррари»! Для него F355 Spider был основательно перемодифицирован, чтобы высоченный игрок НБА поместился внутри и чувствовал себя комфортно за рулем машины.

Этого удалось добиться, переместив немного вперед топливный бак. Мягкий складной верх пришлось заменить специальной аэродинамической накладкой.

Также были установлены нестандартные сиденья, оснащенные гоночными ремнями безопасности и уникальными логотипами Супермена, которые специалисты вытеснили на подголовниках.

Из прочих особенностей этого Ferarri – серебристый цвет кузова, черно-серый интерьер, 19-дюймовые шины Giovanna, лимитированная аудиосистема, тормоза Brembo и мощнейший 375-сильный мотор V8, идущий в тандеме с 6-ступенчатой КПП. Этот суперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 5 секунд, а его максимум – 295 км/ч.

Но самое важное, его пробег равен всего 11 900 км, причем за последние 20 лет «Феррари» проехал всего 1600 км.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание