Рубрики

Шлем для чтения мыслей? Как удалось сделать шлем для анализа нейронов мозга, хотя инвесторы из Кремниевой долины не проявили к нему интереса

Технология чтения мыслей наконец-то появилась. Стартап Kernel, базирующийся в Калифорнии, начинает поставлять шлемы стоимостью 50 000 долларов по всей территории Соединенных Штатов. Созданный шлем - это устройство, которое может анализировать нейроны в мозге и читать мысли. Разработчики заявляют, что это совершенно новое устройство умеет считывать ваш мозг и понимает его. Вот на что способен новый шлем.

Шлем для чтения мыслей

Калифорнийский стартап Kernel готов начать поставку шлема, который поможет раскрыть возможности человеческого мозга. Шлем способен анализировать нейроны в голове человека. Его разработчики надеются извлечь максимум пользы из этой технологии, сделав ее проще в использовании.

Механизмы этого устройства способны собирать данные в режиме реального времени и записывать их. Оно использует лазеры для установления точных закономерностей деятельности мозга. Все, что вам нужно сделать - это подключить кабель USB-типа. Шлем способен измерять скорость нейронов в режиме реального времени. Более того, он обеспечивает доступ к эмоциям, памяти, возбуждению, вниманию и обучению. Первое из этих устройств в ближайшее время поступит в различные учреждения, а также в лаборатории, занимающиеся исследованиями мозга.

Устройство будущего

Новое устройство может помочь исследователям лучше понять человеческий мозг. Кроме того, оно прольет свет на исследование инсультов и психических расстройств.

"Чтобы добиться прогресса на всех фронтах, мы должны подключить мозг к сети", - рассказал Брайан Джонсон, генеральный директор Kernel.

Генеральный директор потратил более пяти лет на то, чтобы воплотить мечту в реальность, хотя инвесторы из Кремниевой долины не проявили интереса. Шлем не так точен, как другие инвазивные методы. Следовательно, его могут спутать электрические помехи. Однако на сегодняшний день это лучший вариант для записи мозговой активности. Он поможет людям лучше понять свое психическое здоровье.

Дорогие посылки

В течение следующих нескольких недель компания Kernel начнет рассылать десяткам клиентов по всей территории США шлемы стоимостью 50 000 долларов, которые могут читать мысли. Это устройство содержит гнезда датчиков и прочую электронику, которая измеряет и анализирует электрические импульсы мозга, а также кровоток со скоростью мысли. Данная технология существует на самом деле уже много лет. До этого она встречалась в машинах комнатного размера, которые стоят миллионы долларов и требуют, чтобы пациенты сидели неподвижно в клинических условиях.

Теперь людям доступна более совершенная технология, которую любой может носить с собой. Исследователи намерены получить представление о старении мозга, психических расстройствах, сотрясениях, инсультах, а также о метафизических переживаниях.

Возможности шлема

Возможности чудо-устройства таковы, что с его помощью людям теперь удастся заглядывать в человеческий череп, не используя для этого университетские или правительственные лаборатории.

Пока что мы очень мало знаем о нашем мозге. Ученые создали всевозможные тесты и машины для измерения нашего сердца, крови и даже ДНК, но исследование мозга остается очень дорогим, резко ограничивая наши познания об этом органе. А ведь именно он определяет нас.

Зато благодаря этому шлему, наконец, удастся понять, как люди думают, как формируются мысли. К 2030 году, как заявляют разработчики, удастся снизить цену этого устройства, и его сможет позволить себе каждая американская семья. Ожидается, что с помощью этого шлема удастся изучить психические последствия пандемии и даже причины американской политической поляризации. Таким образом, как это ни удивительно, но у нас появился шлем, способный анализировать деятельность нейронов мозга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание