Рубрики

Смелый визажист Эбби Робертс - звезда TikTok. Она рассказывает, как набрала 16 миллионов подписчиков на платформе

Если вы являетесь пользователем TikTok и поклонником ярких и экстравагантных образов, то вам наверняка стоит обратить внимание на визажиста Эбби Робертс (а быть может, вы уже в числе ее фолловеров?). Этой девушке удалось стать одним из самых авторитетных инфлюенсеров с аудиторией в 16 миллионов человек.

Первые шаги

Эбби стала увлекаться макияжем в 11 лет. Свои эксперименты с косметикой она записала на камеру, а потом опубликовала видео в "Ютубе". С этого момента Робертс стала регулярно выкладывать обучающие ролики в интернете, несмотря на минимальный опыт визажа и такой же минимальный багаж знаний. Но Эмми не боялась совершить ошибку: она экспериментировала и от этого получала удовольствие.

Успех

Когда появилась платформа "ТикТок", то Робертс перешла туда. По ее словам, это дружественная социальная сеть, где материал подается «сырым, необработанным». За счет этого чувствуется естественность, что в цифровом мире является большой редкостью. Здесь люди не прячутся за фильтрами: они смело рассказывают о своих недостатках, пропагандируют бодипозитив, призывают любить себя.

Эбби отлично вписалась в подобную концепцию. Аккаунт девочки-подростка, мастерски орудующей тенями, кисточками, блестками стал более востребованным и посещаемым нежели блоги профессиональных визажистов. Робертс все время создавала новые образы: но не для того, чтобы привлечь аудиторию, а просто, чтобы наслаждаться самим процессом создания. В итоге на Эбби подписалось аж 16 миллионов человек.

«Боевое крещение»

Уже сейчас, оглядываясь назад, Робертс признается, что ранняя слава не самым лучшим образом отразилась на ее психике. Нередко она читала в свой адрес негативные комментарии, болезненно воспринимала критику, зато именно такое «боевое крещение» научило девушку стрессоустойчивости, закалило характер.

По словам Эбби, ее виртуальный образ очень отличается от реального. В обычной жизни девушка не любит выделяться, носит по большей части мальчишескую одежду.

Совет от Эбби

Всем, кто хочет развивать свой блог, Робертс дает один простой совет: не обращать внимания на других блогеров из выбранной вами сфере. Сравнение, особенно поначалу, будет не в вашу пользу.

Вас будут угнетать мысли о том, что конкуренты делают что-то качественнее, что у них много подписчиков, что им оставляют много положительных восхищенных отзывов.

Эбби рекомендует сосредоточиться полностью на том, что вам нравится делать и публиковать контент, не рассчитывая ни на что, не преследуя цель завоевать аудиторию. И именно тогда к вам придет слава и популярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание