Рубрики

СМИ сообщили о краже более 1 млн долларов из главного здания МИД России в 2019 году

Недавно РЕН ТВ сообщило о крупном хищении, которое произошло в здании российского Министерства иностранных дел, находящемся в столице по адресу Смоленско-Сенная площадь, 32/34. Похищена сумма, превышающая 1 млн долларов, что в рублях составляет больше 74 млн. Эти деньги являются частью тех, что были доставлены из Ирана дипломатической почтой в качестве оплаты консульских услуг.

Из МИДа похищено более миллиона долларов

В краже правоохранительные органы подозревают одну из сотрудниц МИДа и ее сожителя. Их обоих задержали, когда подтвердилась пропажа денег, но вскоре выпустили на свободу. Один из них фигурирует в деле в качестве свидетеля. Где находится похищенное, неизвестно.

Сумма, о которой идет речь, составляет примерно 110 млн рублей. 20.11.2019 г. деньги внесли в кабинет Натальи Агальцовой, работавшей в валютно-финансовом департаменте ведомства в качестве главного специалиста-эксперта.

По сообщению РЕН ТВ, 1 066 638 долларов пропали в период с 16 по 19 декабря. Этот ущерб обнаружила специально сформированная комиссия, после того как 16.12.2019 г. в кабинете Агальцовой провела ревизию. Его установили 20.12.2019 г., и Агальцову отправили в отдел полиции, где и допросили.

Каково объяснение подозреваемой?

В своем объяснении сотрудница ведомства отметила следующее. По ее словам, пачки с купюрами достоинством 100 долларов лежали сверху, а под ними были "куклы". После того как Агальцова заметила это, она запаниковала. Наталья решила, что часть недостачи покроет за счет собственных накоплений - 200 тыс. долларов (14,7 млн рублей) и трехмиллионного кредита.

Но в банке ей отказали, и тогда Агальцова, согласно ее рассказу, задумала расстаться с жизнью. 19.12.2019 г. она оформила завещание, отписав имущество Василию Маковозу, своему сожителю. На него же она написала генеральную доверенность на распоряжение дачей. После этого женщина якобы сделала попытку покончить с собой, которая завершилась неудачей. На данный момент правоохранительные органы продолжают расследовать уголовное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание