Рубрики

Согласно опросу четверть россиян хотели бы продолжить работать в дистанционном режиме

В период карантина дистанционный режим работы стал обыденностью. Многие люди, которые раньше ежедневно посещали офис, теперь получили возможность работать на "удаленке". Если раньше такая деятельность ассоциировалась в обществе с бездельем, то теперь все стали понимать, что дома тоже можно работать.

Удаленная работа

Было проведено исследование, участниками которого стали более пяти тысяч человек. Цель состояла в том, чтобы выяснить, как граждане относятся к новому формату работы.

Примерно 36% опрошенных заявили, что категорически не согласны трудиться в удаленном режиме. Четверть респондентов высказали абсолютно противоположное мнение. Они настаивают на том, что готовы больше не возвращаться в офис.

К слову, на мнение опрошенных сильно влияет продолжительность дистанционной работы.

20% людей сказали, что готовы выдержать такой режим в течение месяца. Еще восемнадцать процентов готовы продержаться на "удаленке" до трех месяцев.

Среди основных преимуществ дистанционной работы называли тот факт, что можно дольше спать и меньше денег тратить на проезд. Примерно 34% опрошенных высказались в пользу того, что это снижает риск заразиться опасным вирусом.

Для некоторых весомым плюсом стала возможность самостоятельно выстраивать график и больше времени находиться с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание