Рубрики

Сорок процентов оставил маме, а кого-то не включил в наследство: правда о завещании Майкла Джексона

Легенда поп-музыки Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет в 2009 году в Лос-Анджелесе. Он оставил после себя поместье стоимостью около 567 миллионов долларов и не только. Разумеется, после его кончины встал вопрос, кому достанется все богатство? Оказалось, что еще при жизни Майкл Джексон написал завещание, где четко изложил свою волю.

Что входило в наследство поп-короля

В последние годы жизни короля поп-музыки вокруг него разгорелось много споров, его даже судили по обвинению в растлении малолетних и в других преступлениях. Его юридические проблемы определенно должны были истощить часть его состояния. Певец планировал снять мюзикл со своими хитами, что могло бы обеспечить приток денег, но не успел.

Джексон начал выступать, когда ему было всего 5 лет. За свою жизнь он продал более 750 миллионов пластинок как участник семейной группы Jackson-5 и как сольный исполнитель. Альбом 1982 года Thriller стал одним из самых продаваемых альбомов всех времен. Весь этот успех привел к тому, что Джексон оставил после себя огромное состояние. И то, кого он впоследствии назвал в своем завещании (и кого не упомянул), раскрыло интересные факты о его отношениях с семьей.

Вложить деньги в семейный фонд

В своем завещании певец оставил деньги на хранение в семейном трасте Майкла Джексона. Бенефициарами этого траста были его мать Кэтрин Джексон и трое его детей, Принс Майкл Джозеф Джексон I, Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон и Принс Бланкет Джексон II. Певец намеренно не упомянул в завещании своих многочисленных братьев и сестер и своего отца Джо.

При жизни он не раз рассказывал о жестоком обращении со стороны своего отца, об этом даже сняли документальный фильм 2003 года «Жизнь с Майклом Джексоном». Поп-король утверждал, что его отец часто «выходил из себя» и бил его «всем, что было вокруг». Эти оскорбительные отношения могут быть причиной того, что Джексон не включил своего отца в завещание.

Матери и детям — все самое ценное

Джексон разделил свое состояние на три части: его мать получила 40 %, его дети получили 40 %, а 20 % были переданы на благотворительные нужды больных детей. Певец очень ясно дал понять в своем завещании, что он «намеренно не вписал» Дебби Роу, свою бывшую жену и мать двоих своих детей. Фактически он передал опеку над всеми детьми своей матери.

Он также оговорил, что, если его мать не сможет быть опекуном детей, певица Дайана Росс будет заботиться о них. Они дружили при жизни певца и обсудили такой ход событий. Это стало сюрпризом для многих, кто знал Джексона лично, но оспаривать завещание никто не решился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание