Рубрики

Сотрудники секонд-хэнда нашли пять тысяч долларов, которые спрятал владелец в пиджаке

Пожертвование благотворительным организациям в виде одежды по-прежнему практикуется и приносит пользу нуждающимся в разных уголках мира. Сбором ненужных вещей занимается и магазин Goodwill в городке Херсте, США. Но недавно было совершено ошибочное пожертвование пиджака, в котором хранились 5 тысяч долларов. После долгих поисков сотрудникам магазина все же удалось вернуть деньги владельцу.

Случайная благотворительность

Лишь через некоторое время после того, как супруга хозяина пиджака отдала вещь в Goodwill, была замечена нехватка денежных сбережений. Как выяснилось, мужчина вовсе не планировал отдавать пиджак в секонд-хэнд, но самое главное в том, что магазину были случайно переданы и 5 тысяч долларов.

Супруги обратились в магазин с просьбой вернуть им деньги, которые не предназначались для благотворительности. Как отметила менеджер магазина Ронда Дэвис, в день совершаются десятки, а иногда и сотни пожертвований, поэтому найти пиджак будет проблематично. Но сотрудники решили предпринять соответствующие усилия.

Долгие поиски

Несколько недель сортировщики Goodwill занимались поисками, но так и не смогли обнаружить тот самый пиджак с деньгами. В какой-то момент даже пришлось закрыть магазин, но приложенные усилия оправдались. Сотрудница по имени Макайла ДеЛапена подбежала к Дэвис и сообщила, что конверт с деньгами найден. Полная сумма была возвращена владельцу, а удачливую работницу магазина наградили премией.

Вице-президент сети магазинов Goodwill Розмари Круз отметила ответственность и добропорядочность Макайлы. По ее словам, именно благодаря таким сотрудникам деятельность организации процветает.

Магазин Goodwill не только реализует подержанные вещи по минимальным ценам, помогая нуждающимся экономить на гардеробе. Он также помогает в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями и тем, у кого есть другие препятствия в поисках работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание