Рубрики

Сотруднику Amazon потребуется 8 недель, чтобы заработать столько, сколько Джефф Безос зарабатывает за 1 секунду

Отчет Конгресса профсоюзов (TUC) показал, что сотруднику склада Amazon потребуется восемь недель, чтобы заработать то, что Джефф Безос, генеральный директор Amazon, получает каждую секунду. При этом профсоюзы настаивают на законопроекте о занятости, который был объявлен в речи королевы в 2019 году. Он обещает ограничить контракты «нулевого рабочего времени», но еще не реализован. При его введении в действие рабочим будут обеспечены лучшие права.

Рабочие - ключевое звено

TUC проанализировал, что прибыль Amazon во время пандемии выросла на 37 процентов, а Безос стал самым богатым человеком в мире, преодолев отметку в 200 миллиардов долларов (149 миллиардов фунтов стерлингов).

Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь TUC, прокомментировала: «Огромные прибыли Amazon означают, что Рождество для Джеффа Безоса наступило рано. Однако многие из его сотрудников продолжают работать в изнурительных условиях эксплуатации. Рабочие Amazon сыграли ключевую роль во время этой пандемии. Самое меньшее, что они заслуживают, - это достоинство на работе».

Представитель профсоюза GMB сказал, что машины скорой помощи вызывались на 14 различных складов Amazon в Великобритании более 600 раз в период с 2015 по 2018 год, но представитель Amazon сказал: «Мы уже предлагаем хорошую оплату, различные льготы и безопасную современную рабочую среду».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание