Рубрики

Социальный опрос показал, что большинство людей на карантине хотят вернуться на работу в офис

Карантин дал возможность многим людям попробовать новый формат работы – удаленный. Но оказалось, что далеко не все этому рады. Проведенный опрос показал, что больше половины вынужденных удаленщиков мечтают вернуться обратно в офис.

Результаты социального опроса

В исследовании приняли участие 1 500 человек. Из них на данный момент 45 % (675 человек) работают из дома. Остальные трудятся в прежнем формате из-за специфики выполняемых обязанностей либо из-за отказа работодателя перевести их на удаленку.

Работать дома понравилось только трети участников опроса (29 процентов - 196 человек), они отметили, что успешно справляются со своими обязанностями. Семь процентов опрошенных заявили, что производительность их труда пострадала из-за перехода на удаленку. И больше половины признались, что мечтают вернуться в офис, потому что там им трудиться гораздо комфортнее.

Интересные результаты, не находите? Образ удаленной работы и фриланса довольно часто романтизируют в интернет-пространстве, а когда многим людям выпала возможность проверить это на практике, выяснилось, что вариант подходит далеко не всем. С другой стороны, в опросе приняли участие всего 1 500 человек. Корректно ли по этим результатам делать выводы обо всем трудоспособном населении планеты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание