Рубрики

Советники директоров по воспитательной работе в школах получат надбавку в 15 тысяч рублей

Министерство просвещения в преддверии Нового года решило немного изменить структуру в образовательных заведениях и ввести в школах должность советника директора по воспитательной работе. Уже весной такая должность появится в школах. Люди, которые будут занимать ее, начнут получать надбавку в сумме пятнадцать тысяч рублей.

Весенние изменения

Уже весной 2021 года многие школы получат поддержку в работе с учениками и родителями. Согласно мнению министра просвещения Сергея Кравцова, это просто необходимо. Президент Владимир Путин в 2020 году выступил с инициативой о поправках к закону «Об образовании», которые позже были приняты. Согласно этим поправкам, воспитательная работа в школах должна улучшиться. Основное направление такой деятельности - это взаимодействие с различными общественными детскими организациями.

Первого марта такая должность будет запущена в десяти пилотных регионах.

Если будет доказана ее эффективность, то остальные регионы смогут также постепенно изменить свое штатное расписание. Стоит напомнить, что уже с первого сентября 2020 года все классные руководители страны по поручению главы государства начали получать надбавку в размере пяти тысяч рублей. При этом сохраняются и все остальные региональные выплаты учителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание