Рубрики

Советы от Уоррена Баффета относительно того, как правильно инвестровать денежные средства

Лучший инвестиционный совет Уоррена Баффета для начинающих: «Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, тот, у кого есть опыт, в конечном итоге получает деньги, а тот, у кого есть деньги, уходит с опытом». Предлагаем советы правильной инвестиции денежных средств.

Совет профессионала

Это был ответ Уоррена Баффета на его 87-й день рождения, когда его спросили о его лучшем инвестиционном совете. Он говорит, что опыт - это ключ к успешной инвестиции. Что делать, если нет опыта? Предлагаем 8 проверенных инвестиционных советов от Уоррена Баффета.

1. Диверсификация - это не всегда хорошая идея

Многие хорошие инвесторы подчеркивают важность диверсификации. Но Баффет говорит, что диверсификация предназначена для людей, которые мало знают об инвестициях. Опытный инвестор должен выбирать акции на долгосрочной основе и доверять своим инвестициям. Некоторые инвесторы диверсифицируют свои портфели, так как боятся, что любая акция может поглотить весь их портфель; но при этом становится все труднее отслеживать текущие события, влияющие на каждую компанию.

2. Сначала инвестируйте в себя

«Лучшая инвестиция, которую вы можете сделать, - это ваши собственные способности. Все, что вы можете сделать для развития своих собственных способностей или бизнеса, скорее всего, будет более продуктивным». Большинство людей не собираются зарабатывать большую часть своих денег на фондовом рынке. Так что ставьте себя на первое место. У партнера Баффета Чарли Мангера была похожая мысль. Секрет успеха Мангера: продавайте себе час каждый день и используйте этот час, чтобы стать лучше.

3. Доверьтесь себе, чтобы быть успешным инвестором

Баффет говорит, что самое сложное - доверять своим инвестиционным решениям. Ты всегда думаешь, что другие правы, а ты неправ. Вместо этого нужно учиться и верить в себя. Чтобы быть успешным, нужно преодолеть страх и не обращать внимания на то, что говорят другие.

4. Вносите только те инвестиции, в которых разбираетесь

Уоррен Баффет говорит, что многие люди мало думают, прежде чем делать какие-либо инвестиции, а иногда думают слишком много. Баффет предупреждает, что никогда не нужно инвестировать в компании, которые не до конца понимаете.

5. Убедитесь, что вы выбрали правильные источники информации

Один из лучших инвестиционных советов от Уоррена Баффета - не вкладывать слишком много акций в каждый заголовок новостей, который вы видите.

6. Покупка акций компании - это покупка части бизнеса

Представьте, что вы покупаете долю в бизнесе. Автоматически вы будете думать о конкуренции, поставщиках, ценах. Нужно будет подумать как о конкретном месте, так и о его конкурентной позиции на рынке. Точно так же, покупая акции, вы должны думать обо всех этих вещах - так же, как люди, управляющие бизнесом.

7. Учитесь на своих ошибках и двигайтесь дальше

Возможно, вы удивитесь, узнав, что даже Уоррен Баффет допускает ошибки - тоже большие. Баффет советует правильно вести учет ошибок.

8. Не будь дневным трейдером

По словам Баффета, секрет получения большей отдачи от инвестиций заключается в том, чтобы купить акцию и забыть об этом. Он верит в менталитет "покупай и держи" и настаивает на том, чтобы держать акции в течение десятилетий. Для Баффета время - друг успешного бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание