Рубрики

Создать золотые украшения вместе с модным брендом - это что-то новенькое! Концепция ювелирного ремесла от бренда The ​​Alkemistry

Британский ювелирный бренд The ​​Alkemistry подготовил для своих клиентов весьма необычное предложение. Желающие смогут создавать новые золотые украшения, используя технику ткачества. Таким образом компания планирует реализовать концепцию уникального, роскошного и экологичного продукта, изготовленного с применением традиционных ремесел.

Расслабление в творчестве

Идея данной концепции родилась у Кирсти Гиббс, основательницы и креативного директора The ​​Alkemistry. В условиях изоляции женщина решила расслабляться с помощью японской техники ткачества. Довольно быстро она поняла, что это занятие не только обеспечивает заметный медитативный эффект, успокаивая нервную систему. В процессе ткачества Гиббс создавала оригинальные и заслуживающие внимания своими декоративными свойствами изделия, которые вполне вписывались в ассортимент The ​​Alkemistry. Дело в том, что она объединяла драгоценности с материалами для ткачества, что приводило к впечатляющим результатам.

Набор для кумачи

Гиббс особое внимание уделяла японской технике ткачества под названием кумачи. В переводе это означает «собираться вместе» и «восемь». В процессе работы переплетаются восемь шнурков, основу которых формируют золото и шелковые нити разных цветов. В обычном наборе для кумачи также содержится стеклянные песочные часы и ткацкое колесо с инструкцией.

Длины нитей достаточно для изготовления трех различных версий браслета, но, конечно, клиент может сделать своими руками и вовсе нечто, выходящее за привычные форматы украшений. В декоративном отношении тоже возможностей достаточно. Предлагаемую 18-каратную цепочку можно дополнить 32 цветовыми комбинациями.

Имеет важную функцию и песочный 10-минутный таймер. Он напоминает о связи техники кумачи с медитативными практиками. Время разделяется на блоки, в которых уделяется внимание и работе над украшением, и медитации. Прежде японские ремесленники, например, могли разбавлять рабочий процесс занятиями йогой.

Экологический аспект

В The Alkemistry отмечают, что совмещение золотых или других привычных ювелирных изделий с технологиями ткачества расширяет представление об украшениях в целом. Бриллианты и драгоценные цепочки, таким образом, обретают новую жизнь. В этом есть эффект вторичного использования, так как фирма предлагает клиентам при необходимости возвращать изделия для новых экспериментов с формой и содержанием изделия. Это значит, что базовые элементы украшения практически «живут» вечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание