Рубрики

"Специалист по взаимодействию талантливых людей": бизнесмен из списка Forbes Рубен Варданян назвал три новые профессии, которые будут востребованы в будущем

Бизнесмен Рубен Варданян недавно затронул довольно актуальную для нашего времени тему - профессии, которые будут востребованы в ближайшем будущем. Свои предположения он высказал в интервью, данном "РБК". Миллиардер уверен: прежние компетенции уже перестали быть актуальными, ведь в 2021 году уже вовсю формируется новая бизнес-среда.

Какие они - профессии будущего?

Вскоре будут востребованы люди, способные объединять усилия и навыки разных специалистов из отличающихся сфер. Бизнесмен считает, что одной из самых актуальных новых профессий может стать некий «синтезатор данных» - тот, кто умеет обрабатывать большие объемы информации и применять ее в тех или иных целях.

Еще не помешает появление переводчика с русского на русский. То есть это будет тот человек, который сможет условно собрать в одну команду врача, механика, юриста, психолога и парикмахера и сделать так, чтобы они смогли работать вместе над одним проектом и понимать друг друга. Это не так-то просто - научиться все и всем объяснять доступным языком.

И наконец, обществу нужны специалисты по взаимодействию талантливых людей. Сначала был отдел кадров, потом - HR, а сейчас вот так. И изменится не только название, но еще и обязанности профессии, ее функционал в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание