Рубрики

Специалисты Amazon делятся опытом: Office Design Hack убьет стресс и повысит производительность

Сейчас тяжелое время для владельцев бизнеса. Исследование за исследованием показывают, что природа уменьшает стресс, повышает креативность и продуктивность. Вот почему врачи иногда советуют своим пациентам проводить время на природе. И по той же причине компания Amazon приобрела 40 000 растений для своей штаб-квартиры в Сиэтле.

То, что существует такой простой способ повысить производительность и здоровье, - это хорошая новость. Плохая новость заключается в том, что прямо сейчас выход на природу все еще может быть рискованным в определенных местах или просто невозможным для некоторых людей. Так что же теперь страдать в своем унылом пространстве? Есть способы, которыми может воспользоваться даже самый ограниченный бюджетом предприниматель. Вот вам Office Design Hack.

Принесите немного природы в свое рабочее пространство

Растение, домашнее животное или вид на зеленый парк, конечно же, помогут вам привнести немного природы в ваш дом или офис. Но даже если у вас аллергия, есть по крайней мере один простой и вполне доступный способ организовать пространство: отразить движение света и воды в вашем рабочем кабинете. Это имеет научно обоснованные преимущества.

Было показано, что движущиеся световые узоры, отраженные от нарушенной ветром водной поверхности, такие, например, как мы обычно видим под лодками и мостами, оказывают значительное успокаивающее воздействие на частоту сердечных сокращений, а также могут помочь нам оставаться более продуктивными.

Все, что вам нужно, - это немного изобретательности.

Повесьте занавеску

Например, при установке сетки от насекомых и сетчатой занавески за окном образуются муаровые узоры, которые меняются по мере изменения ветра. Это работает даже в пасмурные дни, но при прямом солнце муаровые узоры отбрасываются как движущиеся тени на внутренние поверхности.

Сделайте теневых марионеток из растений

Если у вас есть балкон, который получает прямой солнечный свет, вызванные ветром движения листвы могут быть спроецированы на полупрозрачную тень или штору, чтобы они казались частью интерьера.

Поставьте поднос с водой на солнечный подоконник

Вы также можете проецировать оживленный ветром отраженный солнечный свет на внутренние поверхности, поместив неглубокий поддон с водой на балкон, обращенный к солнцу. Этот эффект можно воссоздать даже ночью, направив на поверхность воды внешний охранный фонарь. Та же самая установка может также проецировать рябь, вызванную дождем.

Идея, лежащая в основе всех трех этих советов, состоит в том, чтобы найти способы привнести естественное движение света и воздуха в наши внутренние пространства, даже просто как визуальное напоминание о большом открытом воздухе. Это, конечно, не полная замена выходу на свежий воздух, но это полезный хак, чтобы сделать пребывание в помещении немного менее напряженным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание