Рубрики

Спрос на ремесло: эксперты отмечают огромный рост интереса в крафтинге

С момента объявления во многих странах карантина из-за коронавируса наблюдался огромный рост посетителей веб-сайтов для ремесленников. Так, количество посетителей сайта для крафтинга LoveCrafts в апреле по сравнению с февралем увеличилось на 58 процентов, и более двух третей из них (71 процент) были новыми посетителями, причем на страницы с учебными пособиями и рекомендациям для новичков в целом приходится больше всего трафика. Выручка от продаж выросла на 140 процентов, причем наибольший объем приходится на трикотажную пряжу.

Новое увлечение

Несмотря на все особенности малого бизнеса и проблемы, связанные с карантином, ремесло стало популярным занятием, в то время как люди были вынуждены оставаться дома. На страницах с учебными пособиями для начинающих за последние два месяца число посещений увеличилось на 8 704 %. Посещения страниц «Как вязать» и «Как вязать крючком» выросли соответственно на 310 и 349 %.

Данные показывают, что из вязания спицами и крючком наиболее популярным в настоящее время является вязание крючком, так как «Узоры вязания крючком» на сайте демонстрируют рост посещений на 562 % по сравнению с 434 % для «Вязания спицами для начинающих».

Страница, получившая наибольшее увеличение трафика, - это уроки изготовления масок для лица своими руками. В период с 19 апреля по 2 мая количество посетителей выросло на 2 369 %. На странице «Детские поделки» также отмечено увеличение трафика на 1210 процентов в период с февраля по апрель, что указывает на то, что родители больше занимаются своими делами, находясь дома.

Эдвард Гриффит, основатель LoveCrafts, сказал: «За последние пару месяцев мы получили невероятную поддержку. Ремесло принесло людям радость и отвлекает их в эти напряженные времена, и наши данные определенно показывают, насколько популярным оно стало».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание