Рубрики

Стоимость увеличилась на 56-87 %: строители просят субсидии из-за роста цен на металл

За этот год сильно выросла стоимость металлов. По этой причине многие коммерческие организации, официально обратились к государственным органам для предоставления субсидий. Официальное интервью одному из изданий дал представитель "Росспецмаша".

Обращение организаций

По словам представителя ассоциации, в случае дальнейшего подорожания материалов коммерческие организации будут вынуждены поднять стоимость на производимую ими технику. Данные изменения также повлекут рост инфляции на территории России. Если ситуация не придет в норму, то может быть увеличена стоимость одного квадратного метра жилья, а также продуктов питания, которые производятся с помощью специальной техники.

Помимо этого было отмечено, что с 20 июля прошедшего года стоимость металла увеличилась более чем на пятьдесят процентов. А цена за некоторые виды металла и вовсе стала выше более чем на восемьдесят процентов.

Организации строителей не только запросили субсидирования, но и дополнительные денежные средства для повышения спроса на специализированную технику.

Представитель "Росспецмаша" также указал на то, что было выдвинуто требование о введении ограничений на вывоз лома с территории России.

На данный момент официальное заявление направлено в адрес вице-премьера Юрия Борисова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание