Рубрики

SuperJob: за время пандемии количество сторонников наличных денег уменьшилось

Практически ежемесячно исследователи сервиса SuperJob публикуют результаты новых опросов. На этот раз сотрудниками портала был проанализирован вопрос, связанный с наличными денежными средствами. Судя по предоставленным исследователями данным, число россиян, которые отказались от наличных денег, за последний год значительно возросло.

Новый опрос

В 2020 году лишь около двенадцати процентов опрошенных решили отказаться от наличных денежных средств и полностью перешли на бесконтактную оплату. Но за прошедший год число граждан России, которые решили пользоваться банковскими картами вместо банкнот, выросло на шесть процентов.

Исследователи связывают этот факт с пандемией коронавируса. По их мнению, сторонники банковских карт начали чаще пользоваться бесконтактной оплатой, чтобы обезопасить себя.

Несмотря на это, большая часть опрошенных не готова полностью перейти на такой способ оплаты. Россияне указали на то, что держать бумажные банкноты в руке намного приятнее, чем пользоваться банковской картой. По их словам, наличные денежные средства дают почувствовать определенную свободу, в то время как расчетный счет может быть заблокирован в любое время в случае подозрения на какие-либо преступные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание