Рубрики

Технический директор, помогающий малым предприятиям из офиса, расположенного в саду. История работы на удаленке

Многие из нас приспосабливаются к удаленной работе, без традиционного офиса, в закрытом помещении. Крис Гиддинс, 39 лет, основатель технического бизнеса под названием Uniqodo, рассказывает, как их компания общается с людьми в домашних условиях. Клиенты Криса заинтересованы в путешествиях и туризме, а эта отрасль сейчас пострадала больше других от эпидемии коронавируса.

Создание новой платформы

Крис работает над созданием новой платформы под названием Forlocal, которая позволяет людям покупать ваучеры, обещающие поддержку малого бизнеса. До наступления кризиса он со своей партнершей Сарой проводили четыре дня рабочей недели в Лондоне. Затем они возвращались в дом в Херефорде на выходные.

Поскольку вся команда сейчас работает из дома, они тоже вернулись домой в Херефорд. "Нам невероятно повезло, что наш офис находится в саду. Мы подумали, что это будет иметь смысл, поскольку обычно мы делим время между Лондоном и Херефордом, поэтому в прошлом году мы построили небольшое здание. Мне невероятно повезло, что у меня есть дополнительное пространство и что мы уже хорошо подготовлены к удаленной работе", – говорит Крис Гиддинс.

Его день начинается с множества обзвонов. Они необходимы, чтобы удостовериться, что все в порядке с командой Uniqodo и планами по привлечению независимых компаний через Forlocal. Ему нравится иметь четкое представление о том, что можно отметить как сделанное и что еще нужно осуществить. У Криса в этом месяце будет несколько виртуальных встреч, это может быть связано с потенциальным новым бизнесом, стремящимся зарегистрироваться на платформе, или обновлениями статуса в проектах.

Как быть сосредоточенным, работая из дома?

«Я из тех людей, которым нужен полный рабочий день и четкое планирование, поэтому я обычно работаю с 8 утра до 6 вечера. Начало нового бизнеса означает, что постоянно есть чем заняться, и это удерживает меня в фокусе в течение дня», – говорит Крис Гиддинс.

Он рассказывает о сложностях работы в домашнем офисе: «Нашей главной трудностью было то, что Интернет был немного неоднородным, что является помехой, когда мы связаны через видеозвонки. Мы должны делать основную часть наших звонков через Интернет, так как у нас очень плохой телефонный сигнал, так как мы находимся не в центре страны. В конце концов нам пришлось сменить интернет-провайдера, и это оказало большое значение».

Также он дает совет по удаленной работе: если вы начнете свой день, не планируя его, вы не будете так продуктивны, как могли бы. Выделите отрезки времени, когда вы сосредоточены на одном проекте, не переходя к чему-то другому».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание