Рубрики

Telegram Group Inc. планирует привлечь минимум $1 млрд через размещение облигаций среди инвесторов из России, Европы и Азии

Компания Telegram Group Inc. планирует продать облигации на сумму 1 млрд долларов США. Инвесторы, желающие участвовать в покупке ценных бумаг фирмы, должны будут выложить не менее 50 млн долларов США. Именно в такую сумму журналисты оценили минимальный чек для покупки облигаций.

Заем

Некоторые источники утверждают, что при необходимости компания может понизить минимальный чек до 10 млн долларов. Организатором размещения выступает сама компания. Агентами станут брокеры и банки из Европы, стран Ближнего Востока, России и Азии. Граждане США участвовать в размещении не смогут.

В конце 2020 года создатель мессенджера рассказал о планах компании. Павел Дуров сообщил журналистам, что в ближайшее время аудитория может достигнуть отметки в 500 млн человек. Для поддержки такого объема пользователей необходимо вкладывать деньги в соответствующую инфраструктуру. Именно поэтому компания и приняла решение начать процедуру монетизации. Дуров отдельно отметил также, что рядовые пользователи почти никаких изменений не заметят в принципе.

Вместо итогов

Рост интереса аудитории к Telegram увеличился после обновления политики WhatsApp. Пользователи мессенджера испугались утечки конфиденциальных данных и начали активнее уходить к конкурентам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание