Рубрики

Tesla доступна каждому желающему, правда, для получения машины в аренду придется отправиться в Лондон. Как семья взяла на сутки знаменитый электромобиль

Илон Маск является известнейшим миллиардером и основателем компании Tesla. Он уже достаточно давно принимает меры для того, чтобы автомобили под этой маркой были доступны не только по-настоящему состоятельным людям, но и рядовым представителям среднего класса. Благодаря новому приложению под названием UFO в такой машине сегодня могут проехаться практически любой американец или британец.

Новый проект

Приложение под названием UFO чем-то напоминает стандартные каршеринговые программы. Заказ авто осуществляется при помощи мобильного телефона. Человек может посмотреть, где находится ближайший автомобиль Tesla. Он имеет возможность выбрать абсолютно любой из них и направиться в путешествие на новом комфортном электрокаре.

Приложение UFO уже успело получить большую популярность в США и Великобритании. В результате услугами аренды электрических автомобилей в этих странах начали пользоваться значительно чаще.

Tesla доступен каждому

В настоящее время очень многие, кто хотел бы приобрести новый автомобиль в Западной Европе, достаточно активно присматриваются именно к машинам с электрическим двигателем. Благодаря последним конструкторским достижениям такие автомобили уже способны проезжать без подзарядки до 400 км.

Сегодня приобретение новой Tesla все еще недоступно для представителей среднего класса, а вот покататься на такой машине сегодня может уже практически любой британец или американец благодаря сервису UFO. При этом постепенно эти автомобили становятся более бюджетными.

Из стоимости покупки такого автомобиля стоит вычитать еще и цену на топливо. Это обусловлено тем, что во многих местах в Великобритании зарядить свою машину можно абсолютно бесплатно.

Опыт аренды автомобиля

Британцы постепенно "распробовали" новую услугу. Как все это происходит можно ощутить по опыту одной семьи, которая решила на некоторое время пересесть со своей классической бензиновой машины на электрическое авто.

Как отмечает сам заказчик, для того, чтобы воспользоваться новой услугой, ему пришлось установить приложение UFO. Перед заказом авто он отправил фотографии своего водительского удостоверения и страховки. На подтверждение действительности документов приложению потребовалось некоторое время. После этого перед пользователем появился список доступных в настоящее время машин с указанием места их расположения.

С учетом эпидемиологической ситуации, а также по желанию самого заказчика, сотрудниками компании была осуществлена доставка электромобиля прямо к его дому. Правда, пользователю все равно пришлось использовать свой мобильный телефон, чтобы открыть его.

Увиденное самих водителем, а также его семьей, конечно, не повергло их в шок, но изрядно удивило. Во-первых, заказчик забыл, что все машины с электрическим двигателем оснащаются автоматическими коробками передач, а ведь он до этого никогда ими не управлял. Во-вторых, салон оказался просто удивительно комфортным. Особый восторг вызвала фактически стеклянная крыша. Ну и в заключение, водителя удивило отсутствие приборной панели. Вместо нее за управление основными опциями автомобиля отвечает планшет.

Сначала заказчику все это показалось не очень удобным, однако постепенно он привык и к тому, что левая нога остается не у дел в условиях отсутствия педали сцепления, и к большому дисплею вместо приборной панели. Все это ему даже понравилось.

Со слов водителя, он решил воспользоваться сервисом UFO по той причине, что присматривается к приобретению электрического автомобиля, однако ему хотелось бы протестировать его до покупки. Идти в салон на тест-драйв он считает бесперспективным, так как менеджеры явно не дадут ему непредвзято оценить качества машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание