Рубрики

Третья часть российских предприятий планируют сохранить удаленный режим работы еще на 1-2 года

Представители бизнеса сообщают о том, что готовы сохранить удаленный режим работы еще на 1-2 года. Причем сделать это планируют не по собственному желанию, а потому, что ожидают продления ограничительных мер. 75 % предпринимателей планируют соблюдать масочный режим на протяжении указанного периода.

Работать удаленно

Надо сказать, что в обществе до сих пор витает скептическое настроение относительно ближайшего будущего. Однако бизнесмены не планируют сворачивать деятельность. Более того, около половины настроены вполне решительно. Предприниматели часто сообщают о том, что не собираются отказываться от инвестиционных планов, а некоторые даже увеличивают финансирование.

Рассчитывая на продление карантинных мер, бизнесмены пытаются адаптироваться к новым реалиям и одновременно скорректировать инвестиционные планы. До сих пор никто не планирует отказываться от удаленной работы.

Некоторые указывают на то, что деловой климат ухудшился. Однако почти половина респондентов отмечают, что бизнес постепенно восстанавливается. В связи с этим они не отказываются от воплощения инвестиционных планов, а лишь корректируют их структуру. Некоторые предприятия даже заявили, что решили увеличить объем инвестиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание