Рубрики

Цукерберг: в обозримом будущем удаленка останется, а присутствовать на рабочем месте можно будет с помощью виртуальной и дополненной реальностей — VR и AR

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг предложил альтернативу офисам. По мнению предпринимателя, в обозримом будущем удаленка все-таки останется. Однако присутствовать на рабочем месте удастся с помощью дополненной и виртуальной реальности - AR и VR.

Планы

Фирма собирается начать использовать указанные технологические решения в течение ближайших 4-5 лет. При этом аналитики называют и некоторые преимущества применения указанных решений. К ним можно отнести увеличение производительности сотрудников, снижение итоговых выбросов в окружающую среду.

Разработчик самой популярной социальной сети в мире отметил, что в будущем работникам придется виртуально "телепортироваться" в офис, а не приезжать туда на автомобиле.

Предприниматель прогнозирует, что такой формат работы в будущем будет использовать более 50 % различных фирм. Поэтому коммерсант призывает всех принимать решения максимально ответственно и внимательно. От действий, совершаемых людьми и компаниями сейчас, зависит будущее всего человечества.

Вместо итогов

Вполне вероятно, что такие технологии виртуальных офисов в будущем действительно помогут быстрее справиться с психологической нагрузкой, накладываемой на людей. Удаленка нравится миллионам. Однако есть и те, кто скучает по привычным офисам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание