Рубрики

Twitter тестирует функцию Tip Jar для отправки и получения денег

В начале июля 2021 года в данной соцсети появилась новая функция – Tip Jar. В целом ее развертывание осуществляется в приложениях для Android и iOS. Теперь благодаря Tip Jar пользователи имеют возможность путем перевода денежных средств поощрять любимых создателей контента. Подробнее о новинке узнаете из данной статьи.

Знакомство с функцией

Как заявили разработчики, Tip Jar – это функция чаевых, благодаря которой пользователи смогут получать, а также перечислять деньги. На данном этапе функция используется во всем мире, но доступна для ограниченной группы пользователей, а именно для англоязычных пользователей «Твиттера».

В целом это авторы контента данной соцсети, журналисты и различные некоммерческие организации. Следует отметить, что Tip Jar может работать только на iOS. Те, у кого Android, смогут получить доступ к этой функции через Spaces. Некоторые пользователи социальных сетей обращают внимание на то, что в ходе выполнения финансовых операций может раскрываться связанная с их аккаунтами информация. По словам руководителя проекта Кайвона Бейкпура, адрес учетной записи будет раскрываться, если для платежей выбрана категория «товары и услуги». Адреса при денежных переводах в категории «друзья и семья» останутся скрытыми.

Как пользоваться Tip Jar

В целом оплата в Twitter осуществляется несколькими способами. Если вам доступна эта функция, то свою учетную запись необходимо подключить к Cash App, PayPal, Venmo, Bandcamp или Patreon. На экране рядом с именем владельца учетной записи появится иконка в виде долларовой банкноты. Для активации Tip Jar нужно на данную иконку нажать.

Как видим, чтобы получить доступ к этой опции, клиенту нужно сначала войти в свой профиль. Таким образом, поощрять автора понравившегося твита станет несколько труднее. Например, раньше можно было ретвитнуть или поставить лайк.

Как бы там ни было, пользователи в дальнейшем планируют Tip Jar усовершенствовать, чтобы функция была функциональнее и пользоваться ею стало удобнее. Функцию также можно отключать, что, скорее всего, заинтересует тех, кто не готов перечислять финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание