Рубрики

За трех учеников делают хорошие скидки: сколько Дибровы платят за обучение детей

Ведущий передачи «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров с молодой женой Полиной воспитывает трех детей. Мальчишки учатся в школе, и их обучение обходится «в копеечку». Точную сумму озвучила супруга ведущего.

Благоприятные условия

Полина, Дмитрий и их дети проживают на Рублевке. Они выбрали ту школу, которая находится поблизости и до которой удобно добираться. По словам Полины, это учреждение семейного типа: то есть учеников там очень мало. В среднем в каждом классе по 5-6 детей.

Жена ведущего призналась, что в школе есть своя система оценивания, однако обычных оценок наподобие пятерок, четверок и т. д. нет. Полина считает, что это большое преимущество. Меньше всего ей хотелось бы, чтобы сыновья огорчались по поводу троек, например. В частной школе у них есть возможность для самовыражения, что благоприятно отражается на психическом здоровье детей. Именно это в приоритете у Полины и ее звездного супруга.

Особенности

Мальчишки проводят в школе почти целый день: с девяти утра и до семи вечера. Есть школьный автобус, на котором дети перемещаются. То есть родителям не нужно спешить в школу, чтобы забрать ребенка: школьника и так привезут домой. Помимо обычной учебы, учеников также возят на джиу-джитсу.

Несмотря на отсутствие стандартной системы оценивания, школьная программа соответствует обычной, одобренной Министерством образование РФ. Обусловлено это тем, что детям все равно придется сдавать ЕГЭ наравне с другими школьниками из любых образовательных учреждений.

Полина Диброва рада тому, что ей не приходится с детьми делать уроки: эти обязанности ложатся на плечи учителей. Пока дети в школе, они там выполняют домашние задания под чутким руководством педагогов.

Родительские собрания как таковые отсутствуют. В них нет особой необходимости. Если нужно что-то решить, вопросы обсуждаются по видеосвязи.

Цена вопроса

В школе, где учатся сыновья Дибровых, очень мало учеников, а педагогов такое же количество, как в обычной школе. Они хорошие специалисты, им нужно платить зарплаты, поэтому финансовая нагрузка ложится на родителей школьников. Этим Полина пояснила относительно немалую стоимость обучения детей: 150 тысяч рублей в месяц за каждого ребенка. Однако, поскольку школу посещают трое ребят, то семье Дибровых делают скидку.

Полина потраченных денег не жалеет. Она довольна качеством преподавания, педагогическим составом. Об этом жена Дмитрия Диброва рассказала на передаче "Звезды сошлись".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание